психолог

10:39 29-11-2006 / Айнур, обратиться

Преследуют хроническая усталасть и аппатия. Родственники достали своими попреканиями, говоря о том, что я старая дева. Вроде живу отдельно, никому не мешаю, работаю, работа нравиться, но возвращаясь домой оставаясь в пустоте и одиночестве начинаю плакать. Как только кто нибудь начинает меня жалеть, либо ругать, сново в слезы. Я знаю вы скажете, да нужен человек рядом, чтобы любил, ласкал, но я столько отрицательного пережила, столько жестокости стерпела от мужчин, что я давно остыла к ним. нет, я не ругаю их, у меня есть молодой человек, только он не спасет меня от одиночества, поскольку он меня не любит, либо не достаточно меня любит, чтобы вырвать меня с депрессии. Я знаю, я много раз впадала в депрессию и много раз вытаскивала сама себя из этой лужи, но с каждым разом мне все сложнее и сложнее. Помогите.

Ответы

# 14:23 29-11-2006 Lika, обратиться
Айнур, пока вы не измените отношения к себе, ничего не изменится. Вот вы пишите - недостаточно любит. .. Что для вас достаточно? Почему вы возлагаете такую ответственность на человека, который вас любит и не видит ничего кроме ваших слез, депрессии, одиночества? Запомните, что механизм хорошего настроения работает в обе стороны. Больше улыбайтесь, просто так, занимайтесь сексом, спортом, балуйте себя иногда шоколадом, - все эти процедуры повышают выработку в организме гормона счастья. И сходите ко врачу, постарайтесь определить причину столь частого, перерастающего в хроническое, состояния депрессии. Массаж, ванны, ароматерапия, йога, помогут вам однозначно, главное полюбите себя, умную, свободную (не одинокую! ) и все- таки любящую, несмотря на все перенесенные обиды, женщину. Думайте только о хорошем, ведь мысли о плохом притягивают неприятности, то, чего вы боитесь - обязательно случится. Так же и с хорошим, чем чаще вы будете думать, тем больше хорошего и светлого придет в вашу жизнь. Никто не в праве вас судить и жалеть, потому как вы всегда справлялись со всеми трудностями, справитесь и на этот раз. И помните, мужчины не переносят женских слез. В них они поначалу вызывают жалость, а потом раздражение, они по- другому устроены и на их взгляд у каждой реакции организма должна быть причина. А если она незаметна и непонятна им, то гораздо легче закрыть глаза на все происходящее и пустить на самотек, авось само рассосется. .. Так что желаю вам удачи, терпения и счастья.
# 08:00 30-11-2006 Айнур, обратиться
он никогда не видел моих слез. ..
недостаточно любит. .. есть какой то барьер, который он не может переступить (я хотела сказать это) а может это моя вина, изначально я сама согласилась только секс и ничего больше. ..
никто не вправе судить и жалеть, чтобы этого не было всегда стараюсь быть сильнее всего, но глаза, в глазах есть грусть, которую читает любой прохожий.
Согласно, надо меняться изнутри, но с каждым разом становиться все сложнее и сложнее. ..
А в основном, спасибо за все, и Вам счастья и удачи.
а я буду вдыхать запах ванили и кушать шоколад
# 10:26 01-12-2006 Lika, обратиться
Айнур, кто- то сказал, что сильная женщина - одинокая женщина. Не бойтесь быть иногда слабой, просить о помощи, совете. Не нужно взваливать на себя ответственность за все, что происходит. Поговорите со своим молодым человеком и скажите, что вы готовы перейти к следующей стадии отношений, не только секс, но и. .. Не бойтесь, будьте более открытой, я знаю, это сложно. Вы сейчас переживаете стадию, когда гусеница замоталась в кокон, никого не хочется туда пускать, там в тесном мирке уютно и тепло, менять ничего не хочется. Но придет время, вы созреете и превратитесь в прекрасную бабочку, которая будет свободной, дарующей радость одним своим существованием.