психолог

13:23 29-11-2006 / Инга, обратиться

Добрый день! Скажите, как относиться к тому, если мой МЧ меня вообще не ревнует, я могу всьтречаться тет- а- тетом с другими мужчинами- друзьями, которых он не знает, могу при нем запросто пофлиртовать с другими, он даже слова не скажет. В течение дня (если не встречаемся) общаемся только по асе. Здесь девушки пишут, что даже с подругами тайком встречаются, их молодые люди им постоянно звонят, пишут и контролируют, а мне обидно: (( Это нормально, что она так себя ведет? И нормально, что мне обидно, что меня не ревнуют. Спасибо.

Ответы

# 14:01 29-11-2006 Lika, обратиться
Инга, все люди разные и темперамент у всех разный. Бывает, что люди настолько верят и любят свою вторую половину, что даже подозрение в измене им смерти подобно и одна такая вот проверка на любовь может убить. Есть люди, которые не могут жить без подтверждения своей привлекательности, для них ревность изысканное острое блюдо. Есть категория людей, которых бесполезно ревновать, для них свобода и есть подтверждение любви. Любые рамки вызывают в них чувство делать все "назло и вопреки". Так что просто поговорите со своим МЧ. Если ему совершенно все равно как вы себя ведете, то конечно это повод призадуматься, ведь нет ничего хуже равнодушия. А вообще, не будите лихо, пока оно тихо, ведь есть много более приятных способов доказывать и проявлять свои любовь, доверие и заботу.
# 15:07 29-11-2006 Инга, обратиться
Спасибо, Lika, что оветили. Все понятно написали. Я с вами согласна, что все люди разные. Я с ним уже говорила на эту тему, он сказал, что я ему мол дорога и меня любит, просто уверен и доверяет на все 100% . Не означает ли отсутствие ревности, что он совсем не боится меня потерять и что ему все равно, буду я с ним или нет. В своих прошлых отношениях я привыкла к другому к себе отношению: ((
# 15:37 29-11-2006 Gorillaz, обратиться
3 варианта. Или Вы ему не дороги, либо он бесчувственное бревно либо мужчина, который уверен в первую очередь в себя на все 100 % . Если последний вариант, то Ваш мужчина достоен восхищения. .. :)
# 16:48 29-11-2006 Lika, обратиться
Инга, я думаю, что если вы действительно нуждаетесь в флирте, только как в развлечении и подтверждении своей привлекательности и ваш молодой человек точно знает, что за этим ничего не последует, то не переживайте. Мужчины очень часто сдерживают свои эмоции, держат все в себе пока не дойдет до крайней точки. Может просто ему стоит намекнуть, что лишний раз сказать "люблю, беспокоюсь, боюсь тебя потерять" ему в принципе не трудно, зато вам приятно: )
# 16:49 29-11-2006 Инга, обратиться
Gorillaz, скорее всего 3 вариант. Но меня это совсем не радует. Если он уверен в себе, значит, и уверен, что я никуда не денусь, а мне хочется чтобы меня любили и боялись потерять. Что же делать? : ((
# 18:03 29-11-2006 Gorillaz, обратиться
Люди как правило в таких вещах не меняются, так что остается любить его таким какой он есть. Недостаток- то не стоит того, чтобы искать какие- то кардинальные меры решения проблемы. Разве не так?
# 09:51 30-11-2006 Инга, обратиться
Gorillaz, может и не стоит, а может все- таки стоит задуматься, почему ему все равно и он не ревнует. Если я не уверена, и речь идет все- таки о 1 варианте, о котором вы говорили. Как это можно проверить или выяснить? Подскажите, пожалуйста.
# 11:17 30-11-2006 Gorillaz, обратиться
Инга, я не знаю, что Вам здесь посоветовать. Вопрос на самом деле непростой. Вы же женщина, должны чувствовать дороги ли Вы своему молодому человеку. Видимо, не все гладко, раз Вы забеспокоились. Вы уже говорили об этом со своим мч?
# 14:27 30-11-2006 Икс, обратиться
Инга, радуйтесь, что Ваш мужчина доверяет Вам и не изматывает своей ревностью. Вы не представляете, какие ужасные последствия иногда бывают от ревности. Я не говорю о ревнивце Отелло, но у тех моих знакомых , где есть ревность отношениям не позавидуешь. Ревность- это любовь к себе, а Ваш мужчина любит Вас. Вам просто повезло!
# 14:38 30-11-2006 Елена, обратиться
Инга, мой муж тоже практически никогда не ревновал меня ни к кому, ну может пару раз в молодости, мы прожили с ним 11 лет а вспомнить мне нечего, нсё как- то было никак, а когда мы с ним расходились он мне сказал что вообще никогда меня не любил а жил со мной только ради детей, вот что было действительно больно. Мне тоже было обидно что он меня не ревнует. Но в любом случае у всех всё поразному, присмотритесь повнимательнее к вашим отношениям и вы я думаю всё поймете сами. Удачи! !!
# 14:56 30-11-2006 Инга, обратиться
Спасибо всем за ответы.
Gorillaz, я с ним на эту тему говорила и он сказал, что он мне доверяет и уверен на все 100% . Мне стало как- то не по себе. Мы с ним встречаемся всего- то 4 месяца, как можно за 4 месяца быть уверенным на 100% в симпатичной общительной блондинке? Просто не понимаю: ((
# 16:28 30-11-2006 Аноним, обратиться
Когда я встречалась со своим будущим мужем, он тоже как- то равнодушно реагировал на то, что я с кем- то гуляю, куда- то уехала. После свадьбы он мне признался, что ревновал жутко, но не показывал этого, т. к. боялся показаться навязчивым, боялся спугнуть меня своей ревностью.
# 18:25 30-11-2006 Инга, обратиться
Анониму, нет, этот точно не ревнует, он об этом открыто мне сказал недавно: (( но вместе с тем говорит, что любит.
# 10:58 01-12-2006 Gorillaz, обратиться
Может быть он видит, что Вы любите его, и потому уверен. Я думаю, что если Вы - общительная симпатичная блондинка, то и он не из разряда сереньких мужчин, а раз так, то его самомнение может находиться на самом высоком уровне. Конечно, Вам трудно, ведь Вы привыкли к повышенному вниманию к своей персоне, но мне кажется, что люди в этом плане меняются крайне редко (это я про мч), так что Вам ничего не остается как принять эту черту характера, ведь это не повод, чтобы прекращать отношения. Согласны?
# 13:44 01-12-2006 Инга, обратиться
Gorillaz, может повод, а может и нет, т. к. равнодушие и в какой- то степени пофигизм может расстроить отношения. Спасибо вам за ответы.
# 16:41 01-12-2006 Gorillaz, обратиться
Удачи Вам, Инга!