психолог

14:02 29-11-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Выслушайте мою историю, пожалуйста. 5 лет назад я познакомилась с мужчиной. Он красиво ухаживал и очень меня добивался. Начали встречаться, потом стали жить вместе. Сначала я чувствовала только симпатию, потом поняла, что это моя настоящая любовь. Мы прожили вместе 4 года. А потом я узнала, что. . . у него есть жена. Дело в том, что он приехал из Ташкента заниматься своим бизнесом, а семья осталась там. В паспорте отметки о браке не было! ! ! кольцо он не носил. . . Вы будете называть меня слепой дурой, но я ПРАВДА ничего не замечала. Любовь ослепляет. Что было, когда я узнала- как в дешевой мелодраме, нет смысла рассказывать. Сердце разорвалось от слов "я женат. Прости, если сможешь. "Спросила его "Почему? ? ? Ну за что ты так со мной? "Ответил "боялся тебя потерять. Я тебя единственную любил, наверное"Стали обсуждать, что делать дальше. Я согласилась подождать, быть любовницей. Господи, да я тогда на все бы согласилась, лишь бы быть с ним! Так и жили. Его 10- летний сын всегда был главной причиной того, что он не уходит(так он мне всегда говорил)Я ждала. Рыдала, когда он уходил, стала нервной, не хотела ничего и никого, кроме него. . . Все это длилось год. После очередного разговора"я не могу оставить сына"я приняла решение прекратить отношения. Не знаю, как выжила. Мысли о самоубийстве были постоянные, останавливал страх. Рыдала везде- в транспорте, если видела похожего мужчину, на работе- читая нашу переписку, дома постоянно. Стала ходить к психологу. 3 месяца не помогли, хотя все делала, что советовал специалист. Прошло полгода. На работе познакомилась с мужчиной. Стала встречаться лишь бы забыть того, любимого. Вроде бы привыкла к нему. Стали жить вместе. Он все делал и делает, чтобы я забыла Вадима. Все равно он постоянно у меня в голове, в сердце. Все напоминает о нем, хотя в квартире сделала полный ремонт. И вдруг пару недель приходит от него смс. Ответила. Стали болтать по Аське. Спросила"как личная жизнь? "И вдруг в ответ"Я ушел из дома. Уже 2 месяца живу с девушкой. Подаю документы на развод. "И все. Мир рухнул. . . Мой мир. Спрашиваю "ты так сильно ее любишь? "- "Я не знаю. Тебя любил, но ты не захотела ждать"Боль такая, что нет сил ее передать. . . Его нет уже полтора года, а я так и не смирилась. . . Помогите.

Ответы

# 15:03 29-11-2006 Аноним, обратиться
С его стороны эгоизм чистой воды. Создается такое впечатление, что ему все равно кто с ним рядом. Кого видит, того и любит. Выкиньте его из головы, счастье он вам не принесет. У вас есть молодой человек, создавайте с ним свое будущее.
# 15:18 29-11-2006 Nonna, обратиться
Оксана, ваше испытание — одно из самых тяжелых, но вы держите себя в руках, даже пытаетесь начать новые отношения. Отдаю должное силе вашего характера. Теперь давайте посмотрим, что у нас получается. Вам он говорил, что не может бросить семью из- за сына, так? Но объясняя женитьбу на другой, говорит, что на вас не женился потому, что вы не хотели ждать. Очевидно, в каком- то одном случае он был откровенен не до конца. И это, заметьте, уже не первый раз, ведь он скрыл от вас наличие семьи. Оправдание и в этом случае очень двусмысленное (боялся вас потерять). С одной стороны, признание в любви, с другой — о себе он позаботился по полной программе, а о вас? К тому же, насколько можно судить, вы ждали больше года, а та девушка "ждала" несоклько месяцев. Вот мнение стороннего наблюдателя: он действительно испытывал к вам теплые чувства, возможно, любовь, но этих чувтств оказалось не достаточно, чтобы изменить его жизнь. Чувства к другой, вероятно, сильнее. Возможно, играет роль и какая- то практическая выгода (она живет и работает там же, где и он, не надо переезжать). Очень не красиво выглядит его попытка оправдаться за причиненную вам боль, дескать, ты же сама виновата, подождала бы еще годик- другой. ..
Оксана, вы достойны такой же любви, которую сейчас испытываете к не честному по отношению к вам человеку. Вы заслужили быть любимой по- настоящему, чтобы ради вас были готовы на все. Не обкрадывайте себя, живя прошлым, которое вам не даст ничего, кроме обид, слез и отчаяния. Вы не виноваты ни в чем, перетерпите боль, не лишайте себя права на счастье.
# 15:26 29-11-2006 Gorillaz, обратиться
А у меня складывается ощущение, что он Вам врет. Хочет, чтобы Вы получили страдание из- за того, что не остались с ним. Вы поступили по сути верно. А он тешит свое самолюбие, м. .. к. Вам повезло, что расстались с ним сейчас. Он бы Вам и не таких собак подкинул.
# 10:27 30-11-2006 Полина, обратиться
Почему- то тоже сразу появилась мысль о том, что это ложь, решил ткнуть побольнее за то, что Вы его бросили. Подумайте о том, что Вам дарована единственная и неповторимая жизнь, а Вы тратите ее на слезы и воспоминания на человека, который этого совершенно не достоин.
# 11:56 30-11-2006 Оксана, обратиться
Девочки! Спасибо вам всем большле за ваши отклики! Просто сил нет больше все это терпеть, так хотелось выговориться!
Практически с каждой из вас я согласна. И все понимаю. Но сделать с собой ничего не могу. Как представлю, что НИКОГДА не увижу его, не услышу. .. в глазах темно. И не могу смириться. Это- то и страшно. Перетерпеть боль я пытаюсь уже полтора года. Вроде чуть легче- и опять. .. Не могу.
# 14:31 30-11-2006 Gorillaz, обратиться
И меня в девки записали. ..
# 15:06 30-11-2006 Оксана, обратиться
Извините, Gorillaz, по Вашему нику не понятно, что вы мужчина. Извините, если обидела.
# 00:17 01-12-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Там, где властвуют сильные эмоции, советы помогают плохо. Но если Вы бы спросили - я сказала бы, что этот человек не достоин такого отношения и уж тем более того, чтобы вернуться к нему. Пусть живет, как может, главное, чтобы Вы больше не попадались так. .
# 11:22 01-12-2006 День, обратиться
Оксана, человек обманывал свою семью, обманывал Вас, в итоге еще и через некоторое время решил нервы потрепать. Ну, вот если честно - есть из- за чего страдать? Представьте, что отношения у вас наладились, не думаете, что ситуация повторится? Только Вы уже по другую сторону баррикады будете! И еще . .. .Человек с такими принципами мог бы стать Вашим другом? Думаю, нет : (( А вы его прочите на место того, кто будет не просто другом, а родным человеком! Согласна с высказавшимися - радуйтесь, как это ни глупо для Вас сейчас звучит.