психолог

16:29 29-11-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте.
Дето вот в чём, у меня первая беременность (мне 21 год), я знаю что моё состояне передаётся моему малышу, но мир у меня стал серым. Меня ничего не радует. Может виной всему токсикоз, но иногда из- за плохого состояния он начинает проявлятся, а не наоборот. Плдскажите, как сделать свои взгляды на окружающих меня людей и весь мир светлыми, оптимистическими. Пожалуйста.

Ответы

# 17:02 29-11-2006 Lika, обратиться
Елена, вы сами практически отвечаете на свою вопрос. Вы заметили закономерность, что токсикоз начинает проявляться когда вам плохо морально. То есть организм уже привык к этому состоянию и запускает механизм причина - следствие. Тоесть вам теперь нужно его обмануть, как только вам становится плохо (не важно физически или эмоционально) начинайте улыбаться, слушать музыку, которая поднимает вам настроение, звонить подружкам поболтать, то есть делать усилие на то, что отвлечет вас от неприятных ощущений. ведь так же как и хорошее настроение вызывает улыбку на вашем лице, так и наоборот, как только вы начинаете улыбаться, настроение само по себе будет выправляться в сторону плюс.
# 21:16 29-11-2006 Тори, обратиться
Гормоны шалят, скоро все в норму войдет. У меня токсикозы вообще жутчайшие были - не то что начинать улыбаться сил не было, я вообще 3 месяца с кровати сползала только чтобы добраться до унитаза. Начался второй триместр - все забылось как страшный сон. Дети, кстати, совершенно нормальные родились.
# 00:40 30-11-2006 Иван, обратиться
Лена у Тебя не редкое расстройство. Его обычно называют ПОСЛЕ РОДОВОЙ ДЕПРЕССИЕЙ. Хотя она начинает проявляться уже в середине беременности. Это заболевание связано с тем что женщине просто не оказывают должного внимания, так- как все своё внимание окружающие проявляют именно к ребенку в не к матери. Свой отрицательный вклад вносят так же до и после родовые осложнения и дискомфорт.
# 22:50 30-11-2006 Тори, обратиться
Бред.
# 01:55 01-12-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
В период гормональных перестроек - изменения в настроении и даже депрессии - закономерны.
# 16:56 31-05-2007 Яна, обратиться
Помогите пожалуйста, у меня такая проблема; Я безумно хотела ребенка, жила мыслями о его появлении! Наконец я забеременила и была на 7 небе от счастья, что скоро стану мамой и в моей жизни появиться малыш! Всё беременность ходила вся в счастье, оберегала малыша, чуть что сразу к врачу. Но когда родила ( 16. 05. 07 у меня было КС)я не испытала таких чуств о которых мечтала, о которых рассказывали подруги (мне не клали ребенка на грудь когда родился)! Всё было как- то в порядке вещей ребенок и ребёнок ничего особенного! !Я до сих пор не могу поверпить что он мой, что я его родила и так долго вынашивала)! У меня какой- то ступр ! Не могу понять что я чувствую! Почему так?
# 15:23 02-06-2007 Лена, обратиться
В практике перинатальных психологов это встречается. Был один случай, когда девушка после КС не воспринимала себя как мать, она говорила: "его достали из меня как из коробки". Яна, могу предложить обратится к психологу, желательно неонатальному. В интернете эту проблему вряд ли можно решить. А после консультации и некоторых техник всё будет хорошо. Желаю успеха Р. S. будете искать себе профессионала, обращайтесь в центры консультации семьи