психолог

03:17 17-12-2006 / Мда, обратиться

И еще куры крепче спят как раз потому, что не любят и от этого их смысл существования никак не обретает глубины. А Бог- это наша сила, она внутри, у каждого своя, особенно, если верить больше невочто. И заметьте, курам это тоже не свойственно. Когда я приняла для себя Бога не как карателя, а как часть себя, а ее можно назвать, хоть "тараканчик": )), главное, смысл. Но мне приятней слово Бог, чтоб оставлять эту часть своей души святой, ведь там мои жизненные принципы и мне так спокойней живется.

Ответы

# 13:50 17-12-2006 Аноним, обратиться
Я пришёл к религи в результате стресса: неудачной 1- й любви, нет мы не жили с ней вместе не дружили, я пытался познакомиться писал письма, и напрасно, бывает. Таким образом лет 6 было просто под знаком депресняка, но выздоровел, снова полюбил. То что Бог есть, нельзя ни доказать ни опровергнуть. Дейстно если не верить в Бога, то что тогда? Мне кажется Бог - это заложенные в нас рефлексы и инстинкты, отсюда стремление жить, отсюда оптимизм, но я не согласен с тем, что чел сам себе усложняет жизнь, ничего подобного, бывает беда ходит за тобой как специально. Но я знаю людей которые живут как куры, например был на учёбе. там девчонка замужняя спала со всеми подряд, а на вопрос мой: а как же любовь, муж? Вопрос заметьте философский, ответила: а мужа я люблю, от него у меня и ребёнок есть. И некоторые другие девушки также говорят, не куры ли? Вот и завидуешь таким людям им на всё наср. . хочешь жить как куры, как эти мож быть простые люди, но не можешь . ..
# 14:02 17-12-2006 Аноним, обратиться
Мда от Джона Глэба: а зачем глубина? Это во времена Христа били по щекам друг другу, а сейчас из калаша стреляют. Хочется жить как куры и ни о чём не думать, жена не любит, пусть валит и не мучает ни меня ни себя. хочет ехать в другой город, пусть валит, У человека есть выбор, у животных нет. И мы живём не в мусульманской стране и т. д. ,никто никого не держит. Я прав?
# 18:42 17-12-2006 Мда, обратиться
Почитала ваш ответ о любви к жене. Я понимаю, что вы оскорблены, но сами поставили такие рамки- убеждены, что жена никто и ничто без вас, наверное часто об этом ей говорите, когда ссоритесь, но вам как раз и мешает этот факт ведь вам кажется, что с вами она из- за корысти. Презираете и ее и себя за такой расклад. Вы полюбили ее за внешнюю привлекательность, а когда она приелась, то ничего и нет, как же вы говорите с ней, о чем? Вы выделяете что у вас 2 образования, а у нее ни одного, то это подчеркивает, что вас как личностей ниче не держит, а раньше держало влечение и ее взгляд щенка благодарный за внимание и спасение или же высокомерие, по вашему мнению не обоснованое, ведь кто она, а кто я? Не так ли? Но что- то раньше держало вас не смотря на разный уровень образования. Вы или сильно обижены, или совсем не уважаете ее как человека. Многие мужчины поносят своих жен, изменяют. Вы лишь не изменяете. А смогли бы ли вы сейчас влюбиться в другую женщину? И какой она должна быть, если, дa? Просто в самом деле, когда любишь и что- то отдаешь для любви и любимому человеку, это должно быть бескорыстным и не требуйте от любимого человека немедленной отдачи. Не хотите - не дарите радость другому, даже, если она материальная, вы не обязаны. А если чувствуете какой- то долг, то скорее всего сами не до конца разобрались в понятии ЛЮБОВЬ. Это касается и желания быть вместе, не хотите не надо и это я говорю для вас, а не для вашей жены. Наверное, обратившись к религии, убегая от несчастливой любви, а точнее от себя в ней, вы не спаслись или не хотели, ведь ищете ловушки для своей попы, чтоб почувствовать несправедливость жизни. То что с вами происходит- это и есть вы, а не другие люди. Люди в нашей жизни никогда не попадаются случайно, все закономерно. Разберитесь в себе, поговорите честно с собой о своих чувствах, ошибках и горестях. Простите женщину живущую с вами, она человек, а это уже заслуживает уважения, тем более провела с вами пять лет, хоть ради себя не оскорбляйте ее, раз уж не любите, вы же ее когда- то выбрали. Между вами было и хорошее, а это всегда надо ценить, может у нее и нет чего- то материального, что она могла бы вам вернуть за ваши затраты, но все же она вам отдавала, ведь в любви только так и бывает. Вы может и не принять то, что я написала, но я думаю, кое- что стоит рассмотреть, это кое- что не зависит от реальных фактов, но является базой в формировании какой- то опоры под ногами, если. что- то понять сложно. Вот это накатала я вам, целая докторская, надеюсь не колбаса: ))
# 19:59 17-12-2006 Джон Глэб…, обратиться
Ответ МДА: Спасибо за отклик, много рацтонального в ващших рассуждениях. Уточню, что именно её заработок. безвыходное положение никогда не присутствовали в моих к ней разговорах, только лишь то, что она не может решить любит или нет, в результате я как в ожидании гистологии. Я лежал в онкодиспансере 13 дней в октябре с шейным лимфоденитом, подозревали гранутулёз (рак) и в этот момент она не могла меня морально поддержать что любит. Но это минувшее. Вы говорите об уважении к ней, а как насчёт её уважения ко мне? Или я его не заслуживаю? И к чему эти её полунепонятки, полурешения?
# 21:44 17-12-2006 Мда, обратиться
Значит, вы сильно обижены. Ну вот теперь у вас есть время подумать обо всем и, если решите разойтись, не держите зла на нее уходить нужно оставив прошлое в прошлом. А насчет любви к другой женщине вы не ответили, это возможно? Сейчас!
# 07:15 18-12-2006 Джон Глэб…, обратиться
Мда: К другой, нет! Моя жена- моя мечта. Вчера состоялся очень серьёзный и долгий разговор, я проявил всю свою дипломатичность и дар убеждения. Начался разговор после её отказа заняться . .. Но разговор закончился очень страстным и диким сексом, кровать чуть не развалилась, это было нечто, пусть прошла и неделя после последнего раза. Вот таким образом лучше конечё.
# 15:50 18-12-2006 Мда, обратиться
что ж, не обгаживайте тогда свою мечту. И приятного вам секса и совместного проживания!
# 22:10 18-12-2006 Джон Глэб…, обратиться
МДА: мож быть это начало какого- то нового этапа примерения, выяснилось, что уже не "не знаю" а что- то ближе опять к любви. А почему возникло осенью "не знаю" она не знает, называет меня философом и мой вопрос "любишь меня? " тоже философия, да чушь это. Я сказал, причём тут философия? Разве философия ответить всего на один, но самый главный семейный вопрос! Секс был страстный, долгий, но многие вопросы остались без ответа. Мы с вами МДА по- моему уже начали переписываться и вы мне помогли советами, наверное мы рекордсмены по переписке по данному вопросу. Ну вы- то замужем?
# 01:03 19-12-2006 Мда, обратиться
Нет, я почти как птица, но знаю что такое любить и быть любимой и быт мне тоже знаком, и философия на подобные темы мне интересна. Другое дело, разговорами одними сыт не будешь, все чувствовать надо. И мне пришла одна мысль касательно вашей жены, она не из- за корысти с вами, знаете почему? Она бы 1000 раз сказала, что любит вас, ведь это так не сложно, но не говорит, не играет, нет. Просто ей нужно время восстановить былую страсть, она же была? Может вы стали очень часто ругаться? А может она чувствует ваше недовольство? Надо время. Я сейчас влюблена в человека, с которым не могу никак видеться и еще пару месяцев несмогу. Вы знаете, как его не хватает? Нет не знаете, потому что рядом есть жена, которой лишний раз можно посверлить мозг, а потом она вам. Некоторые пожалуй слишком перенасыщены присутствием друг друга и совершенно не понимают как это классно: просыпаться рядом, заниматься сексом, даже ссориться, но тоже рядом. Цените, то что имеете.
# 07:43 19-12-2006 Джон Глэб…, обратиться
МДА: Ваш человек в командировке или у вас была ссора? Вы правы касательно моей жены, очень сложная по идее ситуация, но разруливаю как клубок
# 07:52 19-12-2006 Джон Глэб…, обратиться
МДА: Вот вы пишите что знаете что значит любить и быть любимой, но видимо этого сейчас нет или прошло, то есть трудно сделать так чтобы это было постоянно, быт, совместная жизнь всё как- то притупляет и верно вы пишите что существует элемент "приедания, надоедания". От этого некуда не деться и не надо смротреть на любовь как на истории сериалов как Круз с Иден в Барбаре, где показана неземная любовь, также как и в любовных романах. Заметьте что и в сказках пишут "и стали они жить поживать, да добра наживать или "и стали они жить счастливо" история о дальнейшей жизни заканчивается. Что касается "чувствовать" рядом любимого человека, просыпаться с ним? Но секс мож быть и без любви и ещё какой!
# 08:27 19-12-2006 Джон Глэб…, обратиться
МДА: Извините что завалил вас письмами. Наверное вам просто не хватает секса, а заниматься им без любви из- за философского как у меня склада ума вы не можете, если только не пропустить пару стаканчиков или кто- то из рубрики: "Если женщина (мужчина) просит . .. . И в плане секса в моей жизни были куда более страстные истоиии и партнёрши нежели моя жена, были совершенно отвязные и более сексапильные, темпераментные, которые просто тебя осёдлывают и т. д. и не успеешь опомнится как ты уже внутри, и никаких комплексов особенно по части орального секса и различных поз и анал не исключался. С женой всё намного сложнее, поначалу было всё это дозированно, первые полгода, потом пошла классика. Поэтому наверное и мужчин и женщин живущих в семье тянет попробовать что- то на стороне, с точки зрения химии это тоже полезно, даже не в плане разнообразия. На стороне получаешь другие гормоны, а к жениным привыкание наступает по прошествии 5 лет и острота восприятия теряется, но набравшись новеньких через губы, коитус получается что новное хорошо забытое старое, структуры гормонов становятся разными и прежние гормоны жены уже воспринимаются как новые, но это же прекрасно, одна химия и никакой философии. Вся наша жизнь - это хмические процессы. Ну любовь, ну любишь, но ведь есть либидо, и ты не будешь отрицать что нет других женщин или мужчин? Смотрели "Остров искушений" на рентв, очень показательно. Наверное всё- таки секс и любовь разные вещи, поначалу здорово первое время любить и заниматься сексом, а потом . .. .