психолог

12:05 17-12-2006 / Здравствуйте!…, обратиться

Инесса Игоревна!
Я поняла. что я скорее интроверт, чем экстарверт. Так получается. что на работе у меня по функционалу ограничено общение, сейчас нет так и нет взаимопонимания и поддержки. Я , как Вы уже и определяли по почерку, не имею достаточной доли формализма в деловых отношениях, поэтому мне кажется. что люди относятся ко мне враждебно, не могут оценить мои сильные стороны. По служебной лестнице меня частно обходят другие люд, хотя у меня в этой сфере опыт 8 лет и три диплома.
В этой организации я уже работаю четвертый месяц.
Что я смогла изменить сама? - это заявить о том. что реально я могу делать некую работу , не связанную с контактами с людьми, чем сейчас и занимаюсь. Более того, эта нагрузка возникает в основном в конце месяца, а в течение месяца мне бывает просто нечего делать( фактически могу быть занята всего 4- 3 часа в день). работа в этот момент кажется не интересной. а я- никому не нужной. При этом, если просить дополнительную нагрузку- то это всегда будет бесплатно( уже проверено), и есть вероятность что- то неуспеть или жутко устать.

Все вышесказанное свидетельствует на мой взгляд какой- то вечной неудовлетворенностью отношением к себе других людей на работе, отсутствием перспектив (((

Ответы

# 14:15 17-12-2006 Аноним, обратиться
Ну а как вы хотели? Все люди делятся на экстра- и интровертов (наружу и внутрь, соответственно), причём интровертов 20 % . Это тип людей которые хотят чтоб их не трогало начальство, дома не доставали, те котрым хочется побыть одним. Это трудяги, честные, ответственные, но скромные, не наглые, не могущие за себя постоять, рабочие лошадки. Те кто не могут ответить на грубость, у которых это вырывается дома, или просто внутри. Потому что боимся, это животный страх. Вы говорите три вышки у вас? А вы знаете во что превратилась наша жизнь в последние десятилетия? Я вам отвечу: доктора наук живут на помойках, спиваются от безисходности и невостребованности, щас пришло время тупых, наглых людишек, которые всем и заправляют начиная от нашей деревни и завершая столицами! Так вот! Удачи!
# 17:11 17-12-2006 Ответ, обратиться
Я да, совершенно тот тип человека, о котором Вы только что написали, меня не переделать, нормальное общение мне необходимо как воздух, но есть явные проблемы ( та же интравертность), мне с этим не комфортно, но полезных контактов не получается, мной "пользуются" другие. обманом или интригами за моей спиной прокладывают себе лучший путь. Эх. вечная это тема, надо еще и себя менять, но увы. не получается )))
# 20:13 17-12-2006 Аноним, обратиться
На ответ: да я например тоже такой же интроверт и ситуации с вами сходные, у меня две вышки, но толку мало. Дело в том. что мы не животные, животные на агрессию отвечают тем же и просто нападают на противника, мы не можем наброситься с кулаками на коллкгу или начальника. Поговорка я - начальник, ты - дурак железна, но точнее будет - он начальник, а ты нет, потому ты дурак. Как себя переделать? Каждое утро говорите себе: всё будет хорошо, что- то поручили и т. д. , опять: всё будет хорошо. После работы домой и за книжку, за комп, музыку послушайте. А самое лучшее - физическая нагрузка, наконец прогулка. Отвлекайтесь. Я например, когда на меня начальник пёр как танк спасался тем что с плейером в ушах ходил на работу, потом на обед, и т. д. , слушал любимую "Арию" с Беркутом и знаете выдержал. Мы с вами бесхитростные, лишённые блата люди, нам тяжело. Природа дала нам интеллектуальные способности. Но вы знаете всё- таки немного у вас отдаёт нереализованностью, дано много, а получаете мало. Но вот про интриги и т. д. - понимаете, не надо жалеть себя, это конец. Найдите положительные эмоции вне работы для равновесия. Возможно вы не умеете разбираться в людях, а люди такие есть сволочи, ой- ой- ой. Никаких разговоров о начальнике не ведите, попробуйте начальнику предложить что- то новаторское, полезное, мозги же у вас есть, так вот мозгами и прокладывайте путь, если он не отреагирует ищите другое место. Вы знаете например как пробиваются люди наверх? Автор "Гарри Потера" обошёл десятки изданий никто не принимал, один принял, "Уматурман" - одна московская студия из всех взяла их альбом, Юрия Антонова не приняли в музшколу. Не всё так просто, дорогая, кто ищет, тот найдёт. Удачи!