психолог

10:24 18-12-2006 / Валентина…, обратиться

Мой муж мне изменил. .. .и я об этом знаю, узнала случайно. .. нашла в машине презерватив. .. .это было давно больше двух лет назад. .. а боль осталась таже. .. .говорят время лечит. .. это не правда. .. .. помогите справиться с этой болью. .. .

Ответы

# 13:16 18-12-2006 Nonna, обратиться
Валентина, вы с мужем — близкие люди, поэтому вам должен помочь откровенный спокойный взрослый разговор. Презерватив в машине — это вего лишь косвенная улика, он мог пренадлежать другу мужа, да не одну причину, кроме измены, можно найти. Вдруг вы ошиблись? А если нет, объяснитесь с мужем на чистоту. Пока не будет ясности, боль не уйдет.
# 14:40 18-12-2006 Валентина…, обратиться
я с ним разговаривала на эту тему. .он только отмахивался и говорил. .. что это ерунда. .. .
# 14:51 18-12-2006 Nonna, обратиться
Что ерунда? Факт измены он подтвердил?
# 17:58 18-12-2006 Валентина…, обратиться
Воть именно что он не чего не отрицает
# 18:18 18-12-2006 Nonna, обратиться
Валентина, вы очень немногословны, поэтому трудно что- то советовать. Если муж искренне раскаивается, говорит, что это был единственный случайный эпизод, который для него ничего не значил, что он вас любит и останется вам верен, возможно, стоит простить, начать все сначала. Тем более, если за два года поводов для подозрений он больше вам не давал. Если же его реакция примерно такая: "ну было, подумаешь, делов- то! ", то здесь явное расхождение между вами во взглядах на брак, на отношения людей, которые называются супругами. Если он отдает себе отчет в том, что вас не устраивает его точка зрения на степень свободы в браке, знает, что измена причиняет вам страдания и все равно остается при своем мнении, не считая нужным даже извиниться, подумайте, имеет ли смысл такой брак?
# 20:12 18-12-2006 Икс, обратиться
Если Вам и правда так больно, то лучше отрубить все и сразу . .. а не кромсать по кусочкам. Вообщем все просто , либо простить , забыть и не вспоминать измену , либо развестись, уйти и забыть мужчину.
# 20:48 18-12-2006 Валентина…, обратиться
Бросить я его не могу. .. и в Россию тоже не хочу возвращаться! !! Я пытаюсь его опровдать. .в своём возросте он пытается самоутвердиться как мужчина. .. и ему всё таки 52 года а мне 28. .
# 22:28 18-12-2006 Икс, обратиться
Значит простить, забыть и не вспоминать измену.
# 22:32 18-12-2006 Nonna, обратиться
Валентина, вы сделали выбор. В чем тогда проблема? Боль? Ну представьте, что у вас в ладони заноза, пока вы ее не уберете, боль никуда не денется. Вам решать, жить с этой занозой, или нет.