психолог

11:09 18-12-2006 / Лия, обратиться

Здравствуйте доктор! Умоляю помогите! Как бросить женатого мужчину! ? Больше сил нет, но и уйти не могу. Я встречаюсь с ним уже год. Когда это все началось я никак не думала, что это так затянется, и тем более не подозревала, что он станет для меня очень близким и родным и любимым человеком. Я вообще всю жизнь(мне 29 лет) к мужчинам недоверчиво относилась, как то осторожно, не особо верила им. А тут я даже не заметила, как влюбилась в него поуши, скучаю по не нему жутко и расставаться все труднее становится. А еще я ужасно ревную его к жене, например, думаю о нем , вспоминаю с таким трепетом и нежностью и ловлю себя на мысле, что может именно в этот самый момент он спит с ней, так же целует , обнимает, меня всю трясти начинает и такая боль в душе. За все это время у нас не было ни одного конфликта, он ни разу не повысил на меня голос(конечно, что ему со мной делить), всегда внимательный очень заботливый, говорит что любит и, что ни к одной женщине не испытывал столько нежности после занятий любовью. .. Но как ему верить? ?? Это становится невозможным, я вся извелась, издергалась, нервная стала и все чаще реву в подушку. Но сказать ему, что, наверное, для меня будет лучше расстаться я не могу , мой язык отказывается это произнести; перед каждой встречей я настраиваю себя: хватит, надоело, сегодня скажу все, пусть будет больно, со временем , возможно, пройдет. Но увижусь с ним и ничего не могу с собой поделать. Был момент, когда я ему сказала, чтобы он мне больше не звонил, не писал и что нам не надо больше видиться( это было , когда мы встречались где то 4 месяца), на что он промолчал, я ушла, и на следующий же день он позвонил и сказал, что не выдержал и вообще решил что я это не серьезно. Конечно, я понимаю, что ему очень удобно: жена накормит, постирает, погладит и любовница, с которой можно душу отвести, может он и в самом деле любит меня по своему, ну невозможно же столько времени встречаться и заниматься любовью с человеком если он безразличен, не животное же он. Вот так я себя и успокаиваю, а обида душит и сердце болит очень. Помогите , что делать, как найти силы и решиться с ним разойтись. .?

Ответы

# 14:46 18-12-2006 Аноним, обратиться
Будущего у вас нет
# 15:24 18-12-2006 Аноним, обратиться
Надо попробывать набраться сил и разойтись, вы абсолютно верно оценили ситуацию. Что- то нужно поменять в жизни, чтоб отвлечься: работу, хобби, отправиться в путешествие, спорт, у вас на это время расставания, не должно быть свободного времени, чтоб поддерживать себя в тонусе, не впасть в депрессию и не сорваться, чтоб позвонить ему первой. Вариантов может быть 2, потом: 1- останетется с женой, после того как 500 раз позвонит, 800 раз признается в любви и 1000 раз скажет, мол, потерпи немного, я обязательно уйду от жены. Но уходя, уходите! 2- уйдет от жены, если действительно не может без вас, прискачет к вам окрылееный любовью. Второй вариант тоже делится на 2 варианта: 1- вы живете вместе, не уживаетесь, он проклинает тот день когда ушел от жены, а вы тоже. 2- все хорошо, и вы создаете семью. Но уйти надо, чтоб потом все было ясно и для него и для вас. Ему нечего терять, хотя бы потому, что ВЫ у СЕБЯ единственная, а у него нет.
# 15:33 18-12-2006 Лада, обратиться
Вы не можите его бросить, потому что для женщины важно быть востребованной, любимой, обласканной. И от всего этого отказаться нужна большая сила воли. Попробуйте переключиться на другого мужчину. Отговорка что нет другого такого же- это отговорка. Есть не такой, но другой, но тоже со своими дастоинствами. И главное его достоинство будет, то он свободен и вы можите строить совместные планы и мечты на будущееи не надо жить во лжи и притворстве. Здесь все способы хороши главное искать и найдёте. В интернете, н встрече старых однакласников, в гостях у знакомых. Главное не сидеть у окошка ожидая бесперспективного женатика, а активно искать. Когда появиться такой человек, женатик сам по себе отодвинеться для Вас на второй план. И расстаться с ним не составит для Вас труда.
# 20:29 18-12-2006 Икс, обратиться
Я разорвала такие отношения. Они длились почти 5 лет и несколько раз (раз 20) я пыталась порвать их. Было очень больно, и нервы расшатались, и похудела сильно и ничего не радовало (около года приходила в себя), но не поддалась соблазну. Поверте со временем все преобретает краски. И я встретила настоящую- СВОЮ ЛЮБОВЬ. Сейчас я счастлива, безумно люблю и безумно любима. Пока Вы с ним, никого другого Вы не встретите (глаза на других не смотрят) и еще Вы обязательно заплатите за эту любовь. Бог наказывает, это я тоже на себе испытала. Так что чем раньше бросите , тем лучше будет и ему , и его семье и , естественно ВАМ. Наберитесь мужества , собирите всю силу воли в кулак и бросайте. Это не смертельно . Зато как потом хорошо! !! Желаю Вам встретить СВОЮ ЛЮБОВЬ.