психолог

16:13 18-12-2006 / Елена, обратиться

Не могу справиться с депрессией! Будучи замужем влюбилась в женатого. Но проблема не в нашем статусе. Просто меня не любят! Спустя время добилась редких встреч, но стало только хуже, с утра до ночи распирает от эмоций - то счастье, то горечь. Стыдно перед семьей, и своей и его, стыдно перед ним - что как собачонка, всегда готова, стыдно перед собой! Я для любовника очередная девочка на стороне (и не единственная, скорее всего), я это понимаю, муж любит и подозревает, но чуствую, что готов простить, только если стану прежней. Но у меня первый раз в жизни руки опустились. Не получается переключиться ни на работу, ни на учебу (а ведь только поступила на второе высшее), ни на домашние дела. Алкоголь только обостряет. Перепробовала кучу успокоительных препаратов. Рассказываю о своей беде всем подряд, косметологу, стоматологу, парикмахеру, друзей замучала. Я совсем забыла о ребенке! И ведь это длится больше года! Я осознаю, что у меня проблема, с которой я сама не справляюсь, но как поступить не понимаю. Уйти с работы, чтобы не видеть любимого я не в состоянии, только не своими руками, только если выгонит. Уйти из семьи объективно честнее, но я боюсь, что одна просто сделаю с собой что- нибудь. Ну что делать? Где спасение?

Ответы

# 16:44 18-12-2006 Аноним, обратиться
может, у психолога?
# 10:05 19-12-2006 Елена, обратиться
Может у психолога. Даже нашла знакомую - психолога. Спасибо, выслушала. И только. Советы, типа, все это мной придумано, "заел быт" и т. п. Я вот- вот потеряю семью, работу, институт. .. если все это и придумано - то я явно не здорова, иначе зачем же так себе вредить? (((