психолог

09:14 01-07-2001 / Яна Малышева…, обратиться

Я собиралась замуж за своего молодого человека. Он говорил об этом чуть ли не с самого начала наших отношений. Только вот, кажется, ему нужна домохозяйка, а не жена. Я не против научиться готовить и всё прочее, но он еще ни разу не похвалил какое- нибудь мое блюдо, только говорит, что всё сделано не профессионально, что он и сам так может приготовить. Я не претендую на высший балл, но разве с его стороны это тактично? Ведь он таким образом не исправляет ситуацию, а только загоняет ее в тупик. Я начинаю понимать, что что бы я ни сделала, это запросто может ему не понравиться, причем не из- за качества, а просто из- за различия вкусов. Я уже как помешанная слежу в своей семье и в гостях за реакцией мужей на то, что готовит жена. .. Я очень люблю его, но боюсь, что если он так реагирует уже сейчас, то что же будет после свадьбы? А через несколько лет совместной жизни? Боюсь, что из- за этой пресловутой бытовухи наша жизнь может превратиться в сплошной кошмар. Главное, что я всегда считала, что абсолютно способно на ведение домашнего хозяйства и даже думала, что это больше мне подходит, чем делание карьеры. Как мне разобраться в этой ситуации, чтобы не сделать неверный шаг? Я совсем не хочу терять его, но и терпеть всю жизнь капризы пусть даже очень любимого человека - это же в конце концов кому угодно надоест. Он говорит, что любит меня не смотря ни на что, но всё же постоянно заговаривает о том, что хорошо бы мне научиться готовить. .. Может, это смешная проблема, но моя жизнь из- за этого превратилась в какой- то постоянный спор чувства и разума. Он хороший любовник и всё такое, но ведь в семейной жизни намного важнее взаимопонимание, поддержка, забота друг о друге. .. В моей семье подобных проблем никогда не было, мама и папа живут уже почти 25 лет душа в душу и не спорят по подобным пустякам, все дела по хозяйству делает тот, у кого есть в данный момент на это время. У него в семье, насколько я знаю, всё висит на матери, а он запросто может ей сделать выговор по поводу непонравившегося завтрака - такая же участь ждет, наверное и меня, если я не соберусь духом и не прерву таких дорогих мне отношений. ..

Ответы

# 22:04 01-07-2001 not found, обратиться
Думаю, что Вам стоит все это высказать ему. У Вас хорошо получается. Но, вообще- то, после свадьбы очень многое может измениться. И имейте ввиду, что оценка приготовления пищи - может являться одним из немногих "ритуальных действий", при помощи которых мужчины в семье Вашего друга подтверждают свое лидерство. Или другое - в этом может проявляться его склонность к соперничеству. Может уступить ему "пальму первенства"? Или Вам настолько важно "соответствовать" и быть идеальной во всех отношениях? Но тогда это уже Ваши проблемы.