психолог

19:19 30-08-2000 / Валентина…, обратиться

скажите пожалуйста, я попала в такую ситуацию: мы с ним знакомы уже 6 лет, отношения складывались разные- всякое бывало, вместе не жили, в основном встречались примерно раз в месяц да и то только для секса или для того чтобы я оказала помощь ему или его друзьям по некоторым рабочим вопросам, объяснять долго скажу главное я очень привязалась к нему а он вообщем открытым текстом говорит мне что жениться на мне не собирается, я понимаю что ловить нечего но отвязаться не могу от него, помогите если сможете, разумом понимаю, что мне это не надо но в сердце надежда и она затмевает разум.

Ответы

# 00:10 31-08-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемая Валентина! Вы оказались в так называемой психологической зависимости от этого человека. Состояние препротивное, но в то же время сладостное. Выбираться самой можно, но трудно, очевидно, есть у Вас какие-то "слабые" пункты, к которым этот человек подошел как ключ к замку. Лучше всего обратитесь к психотерапевту. Либо воздержитесь от всяких контактов с ним в течение 0,5 года. Либо влюбитесь в кого-то еще. А еще можно просто навестить родителей или съездить на родину (туда, где прошло детство).