психолог

12:35 02-07-2001 / @Nn@, обратиться

Здравствуйте, подскажите, как найти общий язык со сверкровью. Нам предстоит достаточно продолжительное время жить вместе, а мы не можем нормально общаться и живя порозень. Как убедить (или не убеждать) человека, который привык что ее мнение единственное и правильное (в семье, где муж и 2 сыновей никто не будет спорить с единственной женщиной) не всегда должно быть единственным. Или просто жить закрывая глаза на этот "мелкий" недостаток и делать все как считаешь нужным, глядя при этом преданно в глаза. Спорить я уже устала, да и муж из- за этого очень расстраивается.

Ответы

# 13:43 02-07-2001 not found, обратиться
Вашу свекровь уже не переделать. Так что старайтесь не вступать с ней в конфликт для спокойствия своей семьи. Под своей семьей я имею ввиду вас и ващего мужа.
# 14:10 03-07-2001 Юлия, обратиться
Со временем Вы "притретесь" друг к другу. Постарайтесь без толку не вступать в конфликт, чтобы мужа не огорчать и самой нервы поберечь. Но и всегда не стоит быть безответной, согласной на все. Иначе с Вашим мнением совсем перестанут считаться, Вы ведь все равно будете не против. Но даже убеждать надо стараться мягко, возможно со временем свекровь (и из уважения к сыну, в частности) будет считаться с Вашим мнением, как с мнением равноправного члена семьи.