психолог

14:50 02-07-2001 / Меламори…, обратиться

Моя жизнь в последнее сремя (по моей классификации0 напоминает чашу весов. С одной стороны - внимание и забота мужа, его стремление постоянно улучшать комфорт нашей жизни. а если уж быть до конца откровенной - то большей частью - моей, его страсть , а вот с другой мое постоянное внутренне напряжение из- за девушки. которая была у него до меня. Мне все время кажется, что со мной он ведет себя как с ребенком, оберегая меня от любого волнения. а с ней вел себя на равных 9я читала письма). Мы уже сотни раз обсуждали эту тему, я думаю, что мое такое долгое состояние неуверенности в себе действует ему на нервы, но, поверьте, стоит ему только придти с работы усталыи м раздраженным - как в моей голове сразу мысль, - ага, а как бы он повел себя в такой ситуации с той? Понимаю, это зависимость, но как попытаться отжелаться от нее. Мы на этой почве часто ссоримся, мне все время кажется, что с ней у него была любовь, а со мной. ..

Ответы

# 09:51 03-07-2001 not found, обратиться
Ваша основная проблема, как я понимаю, неуверенность в себе и в той супружеской роли, которую Вы избрали. Преодолевается эта неуверенность и просто, и сложно. Надо начинать брать в свои руки хозяйство, рожать ребенка, начинать отвечать за уют и спокойную домашнюю отмосферу. А "выяснение отношений" с мужем прекратить. В крайнем случае, походите к психотерапевту. В общем, надо становиться "хранительницей очага". Как говорят, глазам страшно, а руки делают. Будете это делать, сомнения и неуверенность постепенно отойдут, через некоторое время смеяться над собой будете.