психолог

10:50 03-07-2001 / Мира, обратиться

Простите, может быть длинное письмо получится. Кто- нить может мне помочь? Мне 24 года. Встречалась с мужем 8 лет. Он меня не любил, просто я его устраивала, наверное, я же была глупой и думала, что ради своей любви к нему могу жертвовать собой. .Но не изменять я ему не могла(хотелось мне ласки, пусть даже временной, да и отомстить за нанесённые обиды пыталась таким образом), и видела, насколько он ко мне холоден- чужие люди пытались вникнуть в мои проблемы, даже хотели длительных отношений, но я их отталкивала- был же ОН! Влюблялась пару раз в других безумно, хотела порвать с мужем(будущим тогда ещё), но почему- то боялась это сделать. В итоге рассказала всю правду, попросила мне помочь. Сказала, как есть- что было 5 мужчин за эти 8 лет, 2 более- менее постоянных. Что пусть поступает, как знает- расстаётся со мной или будем встречаться дальше. .Он выбрал второе. С тех пор я ему не изменяла, да и не хотелось после прежитого напару стресса (он, когда я ему рассказала всё, рыдал. Первый раз такое видела). Думала, всё будет ОК. Угу, хрен. Думала, женится на мне. Обещал. Была возможность. Но он тянул резину, пока я снова не стала думать- нафиг мне такой нужен? В это время по интернету познакомилась с парнем, который впервые назвал меня малышкой. При встрече(прилетел на самолёте на 1 день на меня взглянуть)смотрел обожающими глазами. Я тоже влюбилась в него ещё при переписке, но ничего изменить не смогла- он младше, живёт очень далеко. .В итоге- шикарная свадьба с моим придурком, на которой я настояла, переезжаем в квартиру, и я его выгоняю через месяц. Через полгода- развод. Всё. Живу одна. Ударилась в гульки, пить стала очень много, на новый год уехала к инетовскому знакомому за 2 тыс. км. Думала, люблю и любима. А всё, что пережила- только тернистая дорожка к счастью. Что мы с новым знакомым будем вместе. Бывший муж, кстати, до сих пор в шоке- такой прыти он от меня не ожидал. Да чёрт с ним. Но тут такое началось. .Горе от свободы, называется.
В марте знакомлюсь с местным парнем, после недельного знакомства переспала с ним(любовь- то моя не имеет возможности приезжать часто- виделись 4 всего раза за истекший год! ), и пошло- поехало. .Сейчас фактически живёт он у меня и всё больше и больше мне нравится. Начал покупать мне подарки, убирает в квартире, звонит на работу по 2 раза на день, терпит мои придирки и дурацкие пьяные выходки. Я чувствую себя с ним спокойно и уверенно, в общем, он меня устраивает на все 100. Но остался ещё один человек, который до сих пор не в курсе событий- мой прежний знакомый. Звонит мне, пишет письма и говорит, что умрёт без меня. Я ему наобещала, что перееду к нему, как только свистнет, и он остался подготавливать почву для этого. .Умрёт- не умрёт, но сейчас он превёлся на заочное, ищёт новую работу(знает, что насчёт денег я могу капризничать) и хочет перевезти меня к себе, в другой город. Говорит, что не откажется от меня ни за какие коврижки. .С ним я знакома 1, 5 года, с новым- 4 месяца.
Не знаю, как мне быть. Лучше выбирать разумом? Первый (из другого города)- с престижным в/ о, начитанный, из хорошей семьи, спортсмен и программист, мы с ним можем поговорить на любую тему(для меня это важно), обожает меня, но совсем малоопытный по жизни. К тому же младше меня на 3 года. Тот, который сейчас со мной- из бывших бандитов, ровесник, весь в шрамах, имеющий бывшую жену и обожаемую дочку(ходит каждый день к дочке! ! ей 4 года), в сексе бесподобен, приколист, коороче, настоящий мужчина. К тому же очень добрый, как ни парадоксально, и терпеливый. . Я не знаю теперь, кто из них мне важнее и нужнее по жизни. Из поведения обоих видно, что хотят остаться со мной (ха! ! ещё бы! ! с достатком, квартирой, неглупая, нестрашная да и ещё и привыкшая к хамскому отношению муженька, отчего балдеющая от простого доброго взгляда! !). Но и это(выбрать я и третьего могу)не такая уж проблема.
Меня предки напрягают и подруги(да и весь мир! !! !! )тем, что мне пора родить ребёнка. Я его хочу. Я хорошо зарабатываю, предки не бедные люди. .Всё больше и больше думаю, что пока найду мужа, легче и проще родить самой. Но выбрать отца я не могу. Спрашивала у обоих моих- хотят ли они, что бы я родила от них ребёнка? Оба сказали- да. Только у одного пока нет возможности мне реально помогать, поэтому он просит подождать год- другой(тот, который хочет меня к себе забрать), а второй просто не потянет бывшую жену с её алиментами и старых родителей, да ещё и меня (это я сама понимаю- я его запилю просто). Когда я говорю им, что смогу сама (смогу ли? кажется, да), оба упираются как бараны и говорят, что это не по- мужски с их стороны будет.
ЛЮДИ! !! Может быть, мне их обоих послать? ?! Да искать папу? ? Или не рожать? ? Ждать? ? Или родить от одного из них? А от кого?
Чувствую себя ущербной какой- то. Я не знаю, что мне самой надо- посмотрите со стороны плз, скажите своё мнение! ! Это очень важно- я могу наделать неисправимых глупостей% ((, вы наверное убедились, что я это умею. .. Спасибо.

Ответы

# 12:13 03-07-2001 Ляна, обратиться
Мира, знаете, мне кажется еще не нашелся тот человек, которого Вы действительно любите. Если бы любили, не думали бы тот или другой, знали бы наверняка. Единственное - не делайте глупостей. Ребенок просто так или неизвестно от кого - того или другого - не выход из положения. К тому же ребенку нужен отец, семья. Это я знаю точно (тоже из горькой практики). К тому же, насколько я поняла, Вы красивы, умны, не бедны и т. п. Уважайте же себя, не разменивайте, не раздаривайте. .. И подумайте о своей душе, что Вам подсказывает она? Прислушайтесь.
# 12:54 03-07-2001 Юлия, обратиться
Мира, не живите стереотипами. Если 24 года, то это еще не значит, что обязательно надо быть замужем и с ребенком. Ребенок - это маленький живой человечек, такой же, как и мы с Вами. Нельзя его то хотеть, то нет в зависимости от настроения и мнения общественности. Если бы Вы действительно хотели ребенка, Вы бы были уверены в этом на 100% и уверены от кого Вы хотите его родить. У Вас еще вся жизнь впереди. Может не стоит торопиться? Сломать жизнь себе - это, конечно, плохо, но, как правило, поправимо, а вот сломать жизнь своему ребенку, оставить его без любви отца, в неполной семье - это по- моему страшнее. Выбор за Вами. Желаю Вам успехов!
# 17:46 03-07-2001 Мира, обратиться
Спасибо, деочки, за ответы. .Да, конечно, не люблю я никого, да наверное и не полюблю- слишком часто"влюблялась", к тому же отличаюсь повышенной критичностью к семье и считаю, что любовь не так важна, только головой думать мешает. Конечно, я не отрицаю совсем возможность влюбиться, но если- нет? Или влюблюсь в 50. .А почему тогда рожают детей те, кто просто "залетел"- да ещё и вроде счастливы? ? Неужели каждый родивший/ зачавший ребёнка мечтал о нём, желал? Просто все мои подружки залетели по пьянке либо случайно, теперь тычут мне моей "чёрствостью"- я якобы хуже, аборт бы на их месте сделала в 17- то лет. Да и папаши не отличаются особым рвением и любовью в воспитании и уходе за ребёнком. Поэтому я и подумала- какая разница, хочу я ребёнка или нет, есть папа или нет. .Ребёнка полюблю, если рожу- инстинкты. .Да я и сейчас его, нерождённого, люблю. Думаю о нём. Нет, а всё- же- а если я никого никогда не полюблю- всю жизнь быть бездетной? А если "любимый" папа будет больной генетически и ребёнку болячку передаст? Почему приветствуются браки по расчёту и с разумным выбором партнёра, а вот при подходе к теории рождения ребёнка по разумному выбору все относятся с непонятной мне критичностью? АААА! !! ! Да что со мной происходит, сама не пойму. .% ((((
# 18:28 03-07-2001 Юлия, обратиться
Знаете ли, Мира Вам еще рано рассуждать о том, что Вы останетесь без детей. У Вас еще впереди 10 лет деторожаемого возраста. Представьте себе иную ситуацию. Вы рожаете ребенка, а потом встречаете своего единственного. Конечно, кто полюбит Вас, тот полюбит и Вашего ребенка, и все же. Хочется ведь ребенка от любимого. Если Вы не смотря ни на что хотите ребенка от любого мужчины, то дело Ваше. Главное, чтоб потом не пожалеть. Уж тогда лучше родить его от большой любви или страсти, хоть даже недолгой, потом хоть жалеть не будете.