психолог

11:20 03-07-2001 / Юлия, обратиться

Добрый день! Вкратце попытаюсь обрисовать сложившуюся ситуацию. До замужества (замужем полгода) я вела достаточно свободный образ жизни. Жила одна, встречалась с огромным количеством друзей и подруг, дискотеки, бары. .. куча поклонников. .. На тех, кто собирался выходить замуж смотрела с высока, как на чокнутых. Сама же и под дулом пистолета не пошла бы. И вот год назад встретила своего будущего мужа. Сейчас мы женаты уже полгода. Странно. .. Но я бросила курить, перестала приходить домой поздно, встречаться с тысячей друзей и т. д. Хотя он меня об этом не просил, ультиматумов не ставил, даже сам закурил, чтобы "произвести на меня впечатление". .. .что- то внутри меня щелкнуло. .изменилсь. Сейчас он самый дорогой человек на свете, я очень хочу от него ребенка. И быть с ним - лучше времяпровождение. Все бы хорошо, если бы не друзья и подруги. Считают, что я зазналась, не хочу общаться, хотя на самом деле это не так. Я рада встрече, только не так часто. Мне хочется больше бывать с мужем. Что мне делать, чтобы не потерять подруг? МОжет быть я жуткая неисправимая эгоистка? ?

Ответы

# 11:57 03-07-2001 Ляна, обратиться
Юля! Такие ситуации возникают достаточно часто, но, на мой взгляд, это лишь говорит о том, что все эти друзья- подруги просто недостаточно Вас уважают. Постарайтесь им объяснить, что у Вас есть любимый человек, что Вы, конечно- же цените их, но когда и к ним придет любовь, настоящая, светлая, то еще совершенно неизвестно, как они будут вести себя. А еще, не задумывались ли Вы над тем, что такие "друзья" не совсем настоящие. Они в первую очередь думают о себе. К тому же, возможно, это просто зависть? А отрывать Вас чаще от любимого человека, значит временно ликвидировать ее причину. .. Друзья должны понимать и поддерживать, а чем меньше видишься с ними, тем больше их ценишь, тем больше радость встречи. Ну а если Вы уж настолько уверены в их верности, то просто берите на встречи своего мужа, но будьте осторожны: иногда это оборачивается не тем, чего хотела бы достичь. Будьте чаще с любимым. Удачи Вам! !!
# 13:12 03-07-2001 Юлия, обратиться
Ляна, спасибо за поддержку. Да, Вы правы во многом. Муж тоже так думает. Но мне просто тяжело терять друзей, с которыми общаешься уже достаточно давно, даже если они, как выяснилось, не такие уж настоящие. Иметь настоящего друга - это величайшее счастье. Не всем везет. Многие отношения между людьми построены на зависти, даже если они этого и не хотят. Не думайте, я не пессимист, а "законченный оптимист", а это так. .. жизненные наблюдения.
# 14:26 03-07-2001 Лариса, обратиться
Уважаемая Юля. Замыкаться только в семье тоже не следует. Если Вы вышли замуж, это же не значит, что Вы постриглись в монахини! Время от времени с друзьями надо встречаться, если Вы сами, конечно, хотите их видеть.
# 14:34 03-07-2001 Юлия Ларисе…, обратиться
Я не собираюсь замыкаться на семье, как раз наоборот. Просто поменялись приоритеты. Мне чуть интереснее больше времени проводить с мужем. А с друзьями встретиться я всегда за.
# 05:10 04-07-2001 Ответ, обратиться
Вы просто повзрослели- вот и весь ответ. Когда- нибудь повзрослеют и ваши друзья.
# 03:00 13-07-2001 Лена, обратиться
знаете, Юлия, у меня такая же фигня была, но вот почти год назад встретила парня, с которым до сих пор встречаюсь и он нравится мне все больше и больше. .. серьезно, сама себя не узнаю, все подруги тоже, а я не представляю, как без него, но самый ужс в том, что он скоро уходит в армию, и я не знаю, ждать мне его или нет. .. .но я понимаю, что другого такого я никогда не найду. .. вот поэтому и мучаюсь, думала, скажу ему, ладно, пока, иди в армию, а сама- дальше развлекаться, ан нет. .. .влипла
а Вам, Юлия лучше, Вы замужем, любите мужа, я только оч. рада за Вас и желаю Вам, что бы так продолжалось, как можно дольше!