психолог

14:14 03-07-2001 / Ира, обратиться

Здравствуйте. Хочу спросить совета - как Вы думаете, почему женщина (именно женщина, а не девчонка) может придавать повышенное значение словам, сказанным в ее адрес, и, как частность, болезненно воспринимать критику?

Ответы

# 15:37 03-07-2001 Юлия, обратиться
Причин достаточно много. Критику болезненно воспринимают ведь не только подростки, но и те взрослые люди, которые из них выросли. Многое еще зависит от того, как Вы "критикуете", обидеть легко, даже не обратив на это внимание.
# 23:35 04-07-2001 Зля, обратиться
Наверно взрослой женщине за словами критики слышится - "вот такая большая тетенька а до сих пор не научилась или не сделала и т. п. " . Т. е. критикующий как- бы сомневается в ее состоятельности как взрослого человека. Мне так кажется. ..