психолог

16:32 03-07-2001 / Флера, обратиться

Здравствуйте! Не знаю, к Вам ли нужно мне обращаться со своей проблемой, но все- таки попробую. Мне 46 лет и в последнее время я стала замечать, что у меня ухудшилась память и внимание стало рассеиваться. Я путаю имена- при обращении к человеку, с которпым сижу в одном кабинете, - могу назвать ее именем подруги и наоборот, иногда долго вспоминаю фамилию сослуживца, хотя прекрасно помню его имя и отчество, путаю слова, могу переставить слоги и т. д. Связано ли это с возрастом? Может есть какие- то упражнения, тренирующие память и внимание( конечно же есть, только я о них не знаю), может можно попринимать какие- то лекарства?

Ответы

# 22:54 03-07-2001 not found, обратиться
Чаще всего описываемые Вами явления связаны с хроническим стрессом. Но возможны и другие причны, в том числе и возрастные. Обычная рекомендация - ноотропил в течение 2- 3 месяцев. Но лучше все же предварительно проконсультироваться у специалиста.