психолог

17:40 03-07-2001 / Всем Любительни…, обратиться

Одной из причин бесплодия является оральный и анальный секс, сообщает еженедельник "Здоровье". Иммунная система человека воспринимает чужой белок крайне агрессивно, и попадание его в организм приводит к выработке специальных антител для его нейтрализации. Сперма для иммуннитета - тот же чужеродный белок, а сперматозоиды - такие же вирусы и бактерии, с которыми нужно бороться. Во всем женском теле только одна слизистая матки и влагалища препятствует этой борьбе. Но после попадания спермы в желудок или в прямую кишку, она сразу расценивается иммуннитетом как инфекция. Организм приступает к выработке антиспермальных антител, теперь женский иммуннитет готов уничтожить половые клетки даже во влагалище. Шансов забеременеть будет еще меньше, если список половых партнеров достаточно велик.

Ответы

# 18:09 03-07-2001 Юлия, обратиться
Спасибо. Причин бесплодия много, в т. ч. необъяснимых (3% ). Бесплодие встречается даже среди совершенно здоровых и хорошо совместимых супружеских пар. Я слышала о том, что Вы пишите. Если еще одна из причин обнаружена, отлично, стоит принять к сведению. Только клинических испытаний или результатов анализов по этой версии еще не встречала. Оральным сексом ведь можно заниматься и без глотания спермы.
# 12:47 04-07-2001 Ольга, обратиться
Посмотрите комментпарий доктора Исаева на эту тему и больше не верьте всяким глупостям, которые пишут в журналах.
# 14:21 04-07-2001 Аноним, обратиться
Организм такой умный. он понимает, что его обманывают(не глотая) и всеравно вырабатывает антитела! .. ..