психолог

09:49 26-01-2007 / Кристина…, обратиться

Мой муж храпит! Я его люблю, и у нас все хорошо. Но каждая ночь превращается в сущий кошмар. У нас двушка, в другой комнате его родители. Уйти на ночь некуда. Да и зачем выходить замуж, если спать потом не вместе? До свадьбы я не знала, что есть такая проблема. Мы пару раз ночевали вместе, но это было после каких- то праздников, когда я после алкоголя засыпала быстро и спала крепко. У меня работа умственная, а после таких ночей я ничего не соображаю, боюсь скоро стану профнепригодна. Да еще нервный срыв получу. О ребенке страшно подумать, ведь беременным нельзя нервничать. Он все понимает, но ничего сделать не может. Я читала, что можно сделать какую- то мини- операцию, чтобы не храпеть. Но о таком он даже слышать не хочет. Что мне делать? Как его убедить что- то предпринять? Вот главный вопрос.

Ответы

# 12:11 26-01-2007 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Насколько мне известно, существуют "лаборатории сна", в которых и занимаются любыми расстройствами, связанными со сном и дыханием во сне, включая храп и коррекцией этого. Постарайтесь найти такой центр и посетить его.
# 18:54 26-01-2007 Willi, обратиться
мой муж тоже не хотел. .. но когда поняла, что больше так спать- неспать не могу, начала сначала демонстративно расталкивать ночью. .. потом просто будить, когда переворачивания не помогали. .. (мол, я не сплю - приглашаю и тебя за компанию, раз обследоваться не хошь, так зацени этот способ жизни. .. ). .. когда он на всю катушку заценил неспанье в полную силу, то пошел проверяться. ..