психолог

11:16 04-07-2001 / Ольга, обратиться

Помогите! Я влюбилась! Да так, что меня это совершенно не радует. Я замужем, имею ребенка, и моя семейная жизнь меня совершенно устраивает. Я думала, такое бывает только в кино: увидела - и про всё забыла. Я недавно лежала в больнице, где и познакомилась с предметом своей страсти. Он был моим лечащим врачом. Конечно же, он не подозревал о моих чувствах, я не хотела, чтобы он об этом догадался, потому что если бы он хотя бы намекнул на возможность развития каких- либо отношений, я не уверена, что смогла бы устоять перед искушением. Но головой- то я понимаю, что мне этого не нужно. У меня замечательный муж, и я не стану ставить под угрозу наши давно устоявшиеся отношения ради сомнительного удовольствия. Я знаю, что он вообщем- то мне не нужен, а поделать ничего с собой не могу. Мне скоро 30, а я влюбилась, как девчонка. Я засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нём, и что бы я ни делала, перед глазами стоит его образ. Это какое- то безумие! При выписке из больницы все уходят счастливые - наконец- то домой! - а я села в автобус, глядела на удаляющуюся больницу и чувствую, что вот- вот слёзы потекут. Я знаю, что пройдет время, и я всё это, наверное, буду вспоминать с улыбкой, но сейчас мне от этого не легче. Я так переживаю расставание с ним, будто я потеряла что- то неоценимо дорогое, готова на край света лететь, чтобы просто ещё раз увидеть его и ничего не сказать. Эта сумасшедшая влюблённость совершенно выбила меня из колеи. Как мне избавиться от этого наваждения?

Ответы

# 12:45 04-07-2001 Ольга, обратиться
Уважаемя Тезка, главное не контактировать больше с предметом страсти. Пройдет, как болезнь. ..
# 13:10 04-07-2001 Vlad, обратиться
Не пройдет! !!
# 13:53 04-07-2001 Юлия, обратиться
Бороться со страстью, да еще с такой всепоглощающей Вам будет сложно. Иногда помогает холодный душ. Вы уверены, что доктор к Вам равнодушен? Может быть стоит с ним поговорить, во всем ему признаться? Если откажет, то со временем чувство само уйдет, по крайней мере не будете всю жизнь жалеть, что не сделали этого. А если не откажет, то придется сделать выбор. .. но это уже другая история. Удачи!
# 14:31 04-07-2001 Ольга - Юлии…, обратиться
Я не могу утверждать, что он ко мне остался равнодушен (хотя кто знает, может он ко всем так нежно относится? ), но если он действительно не откажет, я боюсь попасть в ещё более затруднительное положение. Во- первых, я не думаю, что это будет связь с далеко идущими намерениями. Он моложе меня (ему лет 25- 27), и я сомневаюсь, что ему нужна женщина, у которой есть семья, а, следовательно, и проблемы, связанные со свободным временем для встреч. Для этих целей ему проще будет найти молодую девочку. Во- вторых, я сама не смогу постоянно бегать к нему на свидания. У меня есть обязанности перед своими домашними, и они не виноваты, что у меня случилась такая блажь. А в третьих, я наверное просто не смогу с ним разговаривать на эту тему. Ну как это будет выглядеть со стороны - тётке мальчика молодого захотелось?
# 16:31 04-07-2001 Юлия, обратиться
Разница в пять лет - это ерунда. И не надо считать себя теткой, ведь даже в 45 баба ягодка опять. Надо быть увереннее в себе и признаться в любви мужчине, это не криминал, это нормально. А во- вторых, это действительно может быть блажь. Может быть что- нибудь в жизни изменить? Например, съездить куда- нибудь с мужем, например туда, где был медовый месяц, побыть с ним вдвоем где- нибудь. А вдруг вспыхнут былые чувства? Вас ведь многое связывает. Часто именно нежность другого мужчины (при ее отсутствии в семье), пусть даже кратковременная, бывает причиной ненужных измен. Ведь Ваш муж тоже был когда- то, а может и сейчас, тоже нежный и любящий. Поправьте, если не права.
# 16:40 04-07-2001 not found, обратиться
Дорогая Ольга! Очень многие пациентки влюбляются в своих лечащих врачей. Это не ново, самое главное не предавать этому большого значения. Отнеситесь к этому не так серьезно, как вы это сделали. Врачи, там более молодые, такая категория людей, которые ко всем своим пациенткам, относятся с нежностью и немного их любят. Вспоминайте о нем, но не нужно из- за этого забывать о муже и семье. Удачи!
# 09:56 05-07-2001 Ольга, обратиться
Юлия! Конечно Вы правы. Все мужья когда- то были нежными, ласковыми и внимательными. Хотя и сейчас мне грех жаловаться, иногда глядя на некоторые знакомые пары, я ловлю себя на мысли, что мне с мужем крупно повезло. Здесь дело не в моём муже, а во мне. Просто я, наверное, немножечко сошла с ума. Возможно, мне просто нужен был какой- то эмоциональный всплеск. Надо нам с мужем устроить какой- нибуль грандиозный праздник для двоих, может всё встанет на свои места. Спасибо всем за ценные советы!
# 12:11 05-07-2001 Аноним, обратиться
В 45 баба ягодка, название ягодки- бздуничка