психолог

13:09 27-02-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Я в панике, жутко боюсь выходить замуж. Мой жених - очень хороший человек, я его очень люблю и без него не смогу, он меня очень любит, старается сделать меня счастливой, но ему тяжело, т. к. мои запросы велики. Я боюсь предстоящих материальных трудностей. Рай в шалаше - не для меня. У меня с детства была установка, что муж должен обеспечивать семью, замуж можно выходить только за богатого мужчину. .Подружки такие же . Они устроились и от меня ждут богатого замужества, а когда поймут, что муж мой более чем не богат, просто перестанут общаться. Да и не в подружках дело, я сама себя перестала уважать. Всегда пользовалась успехом, ВСЕ пророчили мне большое будущее, были наполеоновские планы. .А потом влюбилась, думала, что именно это сделает меня счастливой. Уговаривала себя, что все у нас будет хорошо, но реальность не оптимистична. Вечные подсчеты денег, их постоянная нехватка. Боюсь, что в какой- то момент просто не выдержу и сбегу, буду несчастна. И люблю и боюсь, т. к. после замужества обратно уже не повернуть, да по- правде говоря уже не повернешь и поворачивать не хочу. .Что же делать не знаю. Как вернуть радость в жизнь. .Можно ли как- то преодолеть мою зависимость от материальных благ? Спасибо.

Ответы

# 13:29 27-02-2007 Lika, обратиться
Первое - преодолеть зависимость - начать работать самой. Чем больше у человека денег - тем больше запросов. А поработав, на стоящей ваших данных работе, вы узнаете цену деньгам, глядишь и запросы поутихнут. Быть красивой куклой при богатом муже, зарыв все свои таланты, достоинства, задатки - выбор глупой женщины. Что у вас будет кроме общения с подружками и обсуждения курортов, интрижек и шмоток? Поглупеть время будет всегда, а вот поумнеть, к сожалению иногда жизни не хватает.
Второе - кто вам сказал, что после замужества не повернуть? Вы что умираете? Как поженились, так и разойдетесь, если захотите, просто не торопитесь пока с ребенком. А вообще, я бы пожила на съемной квартире прежде чем замуж выходить и посмотреть кто на что годится. Ведь быт - это суровое испытание, и если вы проживете года 2 вместе, то потом не страшась можете оформлять официально отношения.
# 13:34 27-02-2007 Nonna, обратиться
Светлана, неужели в жизни это для вас первое "или- или"? К сожалению, мир устроен так, что часто чтобы получить что- то, приходиться отказываться от чего- то другого. В вашей ситуации просто нужно решить, что для вас важнее — комфорт или любовь.
# 13:38 27-02-2007 Аноним, обратиться
ЭГОИСТИЧНАЯ ДУРА! ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ОН ТЕБЯ БРОСИЛ И ТЫ ОСТАЛАСЬ ОДНА!
# 13:57 27-02-2007 Кристина…, обратиться
Большие запросы это хорошо, но не всегда реально. Оглянитесь вокруг. Все ли Ваши подружки так уж и богаты? Иногда со стороны люди выглядят успешными, но у них есть незримые для посторонних глаз проблемы(куча долгов, нерентабельный бизнес или вообще его отсутствие и проч). Шикарный автомобиль также не говорит ни о чем - он сегодня есть, а завтра будет продан так как кушать будет нечего. Не думаю, что у Ваших подруг мужья олигархи. Деньги - вещь непостоянная. Выбирайте ЧЕЛОВЕКА, его ум и способности, а не то, что он имеет или нет на сегодняшний день. Надежно в материальном плане - это только выйти замуж за ОЧЕНЬ БОГАТОГО, например, банкира. Впрочем, если это Вам по зубам - вперед! :)
# 14:20 27-02-2007 Дарья, обратиться
Хорошо вас понимамаю. С милым рай, конечно, и в шалаше, но с другой стороны: "кагда нищита стучится в дверь - любовь вылетает в окно. Можно еще махнуть рукой на то, что подружки будут ходить в шелках и золоте, а вы донашивать старые развалившееся сапожки, но самой страшное, когда ваш ребенок придет со школы (насмотревшись на деток "новых русских") и скажет: "мама, меня все дразнят - я хуже всех одет.
# 15:24 27-02-2007 Кристина…, обратиться
Можно и в нищете пожить, главное чтобы была ПЕРСПЕКТИВА, а если Ваш жених не ждет от жизни большего чем среднестатистическая зарплата наемного работника, Вы будете с ним несчастны.
# 15:34 27-02-2007 Аноним, обратиться
Девушка, некоторые незнают где и как найти свою любовь, мечтают выйти замуж, а Вы еще думаете. Я в свое время тоже долго думала, а сейчас осталась у разбитого корыта и теперь мечтаю о женихе, а годы идут.
# 18:14 27-02-2007 Аноним, обратиться
Знаете Светлана, много Вам здесь наотвечали- и хорошего и плохого. .. Просто задумайтесь на самом деле и ответьте себе честно- а Ваш ли это человек? Вам говорят о кукле при богатом муже, о перспективах развития, о рае в шалаше. .. Может это не любовь у Вас, а очень сильное влечение, сексуальная совместимость, да и просто желание стать как все и выйти замуж. Поговорите со своим сердцем, честно и открыто. И ни одно стороннее мнение не должно на Вас влиять- это Ваша жизнь и Вам ее строить- выигрывать, ошибаться. В любом случае все мы стремимся к идеалу, но не всегда получаем то, о чем мечтали. И это реальность. Просто станьте сильной и откройте глаза! !!