психолог

17:04 02-09-2000 / Chanel, обратиться

Доктор! Спасибо за ваши разъяснения. Но, вы знаете, обстановка в семье спокойная. Единственное, что неладно - 4 года назад от острой лейкемии умер отец, но мое предпочтение взрослым мужчинам было и до его смерти, задолго до этого.
Конечно, я понимаю, что для физической близости рановато, но я этого и не предполагаю.
И ни в коем случае я не собираюсь прекращать какие бы то ни было отношения со сверстниками. Конечно, когда речь идет о походах, пикниках, походах в кино - я не отказываюсь. Я нормально общаюсь с мальчишками (но, разумеется, меньше, чем некоторые известные мне кокетки), но ничего больше. Я знаю, что у меня ничего не может быть с человеком моего возраста - значит, придется ждать как минимум еще 4 года. Не боюсь сказать, что все те мужчины, которыми я была хоть в самой малой степени заинтересована, были приличны, не помышляли об "этом" - они просто видели во мне, может быть, симпатичную девушку чуть романтического поведения. Испанец говорил, что почувствовал сразу что-то, что не присуще девочкам-подросткам, а свойственно более зрелым особям (как-то грубо я выразилась). Короче, может быть, они чувствуют какие-то колебания души или что-то вроде этого, не знаю. И, поверьте, я никогда не вела себя вызывающе. Они не смотрели на формы, им была важна душа - а это намного больше.

Ответы

# 08:44 03-09-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемая, понимаю, почему Вам так непросто и почему некоторые воспринимают Вас как "взрослую". А еще, когда кто-то говорит, что то-то и то-то у него "не может быть", у меня возникает ощущение, что этот человек говорит о своих очень глубоких и потаенных желаниях, а также указывает на некоторые существующие внутренние предписания и запреты. Ну что тут поделать? Наверное, со временем или чьей-то помощью этот человек станет свободнее и снимет с себя сковывающий его груз "взрослости".