психолог

12:30 12-07-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться в жизненной ситуации сложившейся на даннный момент. Замужем 4 года. Мне 24, мужу 31. Все было по любви, но. . . Дело в том, что он абсолютно бесплоден (в детстве был затяжной крипторхизм, следствие аспермия и сниженный гормональный фон) и я была честно, в самом начале, предупреждена об этом и конечно чуть ли не бия себя кулаком в грудь сказала: "Мне все равно, я люблю тебя и никогда не брошу, а детей мне и не нужно", тогда мне было 18 лет. Страсть новизны отношений прошла. Конечно заботы как у всех, житейские проблемы, ссоры (в основном из- за денег), примирения, в общем семейная лодка плывет себе потихоньку. Затем поняла, что хочу ребенка, а с ним и нового уровня отношений, но именно нашего ребенка - общегенетического. А его то и не может быть. Вот и созревает теперь в минуты охлаждения к мужу мысль о том, что я молодая, симпатичная, умная, общительная, много всего другого хорошего могу припомнить о себе : ) - недооцениваю себя, не люблю себя. Мучаю сама себя такой вот неполноценной жизнью, как будто наказана за чтото. . . Мысль о том, чтоб принять ребенка на воспитание коробит (не то чтоб сильно, но чувствую себя неготовой к такому Поступку). Забеременеть от другого - это уже коробит мужа. Так и живем, в качестве сублимации материнского чувства завели собаку. Ношусь с ним как с писаной торбочкой : ) При этом от него я скрываю свое расстройство при виде месячных, и только в самой сильной обиде могу высказать чтонибудь в духе: иди лечиться. . . , зная что никакое лечение уже не поможет. Скажите, я неправа? Жить с заведомо ограниченным в возможностях человеком - не насилие над собой?

Ответы

# 23:46 12-07-2001 not found, обратиться
Не думаю, что идти против природы - хороший способ сохранения стабильности в отношениях. Есть вариант искусственного зачатия от анонимного донора. Почему бы не использовать его?
# 20:20 19-07-2001 Vikki, обратиться
TY sama zdelala etot shag i dolgna proyti etot put do konxca! !!
# 00:28 05-02-2003 Аноним, обратиться
Сколько детей без родителей. Сколько крошек без внимания , семьи и ласки.
Американская семья усыновляет по несколько детей сразу. И всем хорошо