психолог

10:18 02-04-2007 / Е.М.(Катя)…, обратиться

Мой будущий муж лечиться у психотерапевта, практикующего гипнотерапию. Мужу помогает, я езжу с ним, мы много говорим втроем. Но вчера он сказал врачу, что у меня проблема- я не могу глотать таблетки. Это правда: при виде таблетки у меня панический страх что я подавлюсь ( так было в детстве) и я не могу глотать, раньше пыталась, но в горле ком и конечно давлюсь. Врач хочет провести со мной несколько сеансов, но я очень боюсь и мысли что меня заставят глотать таблетки и вообще гипноза как вмешательства в мое подсознание.
Я знаю, что врач ко мне очень хорошо относиться и не думаю что хочет причинить вред, но я от страха пррсто злюсь и хочеться плакать. Муж очень просит, говорит что я когда болею и не могу лечиться это опасно, но страх вызывает злобу и на мужа, хотя он и не желает мне зла.

Ответы

# 19:57 04-04-2007 Willi, обратиться
Кать - смотрите, как ваш страх вас саму запугал, такую большую умную девочку: ) вы небось уже и в красках себе представили, как большой страшный дядя дохтур хватает вас и сует вам огромную таблетищу, ась? может, это нарисовать в ужастике- комиксе и посмеяться вместе с мужем? :) а в подсознание никто вмешаться не может - оно потому и под сознание, что ни потрогать, ни пообщаться с ним невозможно: ) гипноз для вас будет - хороший крепкий сон какое- то время. .. проснетесь расслабленной, как будто всю ночь хорошо проспали: ) и фсе. .. а страх не стоит того уважения и обхождения, которое вы ему столько лет дарите, ну, ей- ей. .. не надо делать из страха чудовище - вы же сами за него держитесь, как за спасительную шлюпку. .. как же иначе вы будете давать выход раздражению, в том числе на мужа? :) сходите просто поговорить с доктором, в том числе о том, что вас беспокоит - это же точно не страшно? :)