психолог

17:10 05-04-2007 / Ольга 40, обратиться

Моей дочери 22 года. Нигде не учиться и не работает. Уже пол года не выходит на улицу. Друзей нет. Считает себя не такой как все. На предложения пойти учиться или работать отвечает критикой к себе, что она не такая , а там нужно умных и красивых. Водила её к психологу . Так она с ним начала спорить . Не знаю что делать. Её ничего не интересуют.

Ответы

# 23:27 05-04-2007 Тата, обратиться
перестаньте ее кормить, одевать, обувать. сразу побежит работу искать и станет как все! а там и друзья- знакомые появятся.
# 23:55 05-04-2007 Nonna, обратиться
Что, совсем не выходит на улицу? Даже в магазин? А как сон, аппетит, настроение? На самочувствтвие не жалуется?
# 12:42 06-04-2007 Вика, обратиться
Ув, Тата не нужно своей мерой всех измерять. Знаете, бывает, что у людей очень серьезные психологические проблемы и они находятся в вечном конфликте с собой и миром. Если молодая девушка полгода не выходит на улицу, не бегает по танцулькам, не водит парней, а сидит , замкнувшись в себе, то это уже о чем- то говорит. .. . И гнлупо предлагать матери не кормить своего ребенка. .. . Вы что , именно так поступаете со своими детьми, когда возникают проблемы? скорее всего, у девушки очень серьезніе комплексі и психологические проблемі, которые она скрывает даже от самой себя. а то , что она проявляет агрессию и не принимает ничье мнение, то это защитная реакция. Так человек может очень далеко уйти от внешнего мира. мой совет матери. .. Найти очень опытного психолога или психотерапевта, который докопается до истины. ..
# 14:18 06-04-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Это хорошо, что начала спорить с психологом. Значит есть с чем работать и есть малюсенькая, пока что, сила у вашей дочери вылезти из этого состояния. Скажу сразу, что работа предстоит сложная и трудоемкая. Корни такого затворничества, низкой самооценки или, возможно, наоборот слишком высокой лежат в детстве. И вот они как снежный ком копились и копились. Поэтому, психолог- это хорошо. И попробуйте к батюшке в любой Храм отвести. Помогает и спасает. Удачи вам и вашей дочери!
# 15:16 06-04-2007 Лена А, обратиться
Знаете, Вика, очень опытный психолог или психотерапевт заставит эту девушку много и старательно работать над собой, т. е. делать хоть что- то, хоть какие- то усилия производить. А ситуация, когда тебе нечего кушать, дает аналогичный эффект - заставляет двигаться и что- то делать. По себе знаю, хотя тоже было немало психологических проблем. . .. .. . Это очень удобно, - сидеть и жалиться, ах, я не такая как все, я буду сидеть дома, а вы меня кормите. .. Она не всю жизнь была такая, а лишь последние полгода, это дает основания считать, что она нормальный человек, просто сильно из- за чего- то может быть переживает. НО! Мамина жалость только все усугубляет.
# 15:20 06-04-2007 Лена А, обратиться
Еще захотелось добавить. Я не знаю человека без психологических проблем. А в нашей стране - у всех поголовно. Но все работают, учатся. Кроме тех, у которых есть возможность сидеть дома и жалеть себя.
# 15:58 06-04-2007 Тата, обратиться
УВ. ВИКА этому ребеночку извените 22 года. у меня в ее возрасте сыну 4 года было, не сидела на шее у мамы. то что ее мама потакает не делает лучше для ребеночка. твердости в характере побольше надо иметь.
# 16:01 06-04-2007 Вика, обратиться
Лена, вы не можете знать, что там с человеком не так. И не всегда отсутсвие кушанья толкает к действию. .. . Есть гораздо сложные процессы в человеке, нежели физиологические. Значит, вас просто недостаточно "припекло". .. . Бывает порой у человека так, что он ни есть, ни пить не может, а может лежать просто , накрывшись одеялом, и тупо смотреть в одну точку.
# 16:06 06-04-2007 Вика, обратиться
ТАТА, ну не все же такие сильные как вы. .. . Не могут быть все сильными или все слабыми, не могут быть все красивыми. .. Все люди Разные! А то что здесь глубокие проблемы, так это видно и так. .. Хорошо, что у вас все так сложилось прекрасно в жизни. И вы вся успешная и без комплексов. А девушка эта такая. .. . И для матери она останется навсегда Ребенком. .. И в 62.
# 16:07 06-04-2007 Беспредельщица…, обратиться
Я считаю, Вика права, у девушки серьезные проблемы, и не лень или кратковременные истерики, скорей всего здесь действительно конфликт с окружающим миром, и если перестать её кормить, то порвется последняя нить, нить с матерью, и Тата, не судите всех общей мерой, как уже было сказано. Психологические заболевания бывают серьезнее, чем физические, вы же не пойдете бегать, когда у вас перелом? А ей предлагаете по сути тоже самое. Лучше побольше общаться с ХОРОШИМ психологом, он вам и подскажет, как вернуть жочь к нормальной жизни
# 16:16 06-04-2007 Вика, обратиться
И еще мне пришла такая мысль по этому поводу. Когда мы начинаем читать чью- то история, то сразу же примеряем ее на себя и судим уже со своей точки зрения. .. . Думаем, подумаешь, я вот могу справиться, у меня же получилось, то почему он или она нюни распустил и трубит, что плохо. .. Мы оцениваем ситуацию субъективно, основываясь только на своем опыте. Объективно может оценить только специалист. ..
# 00:59 07-04-2007 Аноним, обратиться
Последний совет правильный самый!

Только я бы рекомедовала секса побольше еще : )
Это, простите за мой французский, хронический недо% б
# 01:07 07-04-2007 Аноним, обратиться
Последний совет правильный самый!

Только я бы рекомедовала секса побольше еще : )
Это, простите за мой французский, хронический недо% б
# 14:05 07-04-2007 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Это обсуждение - классический пример стереотипов и неосведомленности большинства людей в области психологии- психиатрии. Причина в том, что в обществе ни на гос. уровне, ни инициативой здравоохранения не проводится никакого просвещения на этот счет, тогда как наука ушла далеко вперед в области "физиологии души" и "психологии тела". Душевная боль - не менее серьезна, чем телесные страдания или недуги. Но многие продолжают считать депрессию - "плохим настроением", обсессии (навязчивости) - "плохим характером", зависимости (игро. .. и др. - мании) - "безвольностью", а фобии - "эгоизмом". До сих пор обращение за помощью к специалисту вообще считается (особенно у мужчин) - "слабостью", а к врачу- психотерапевту (психиатру) - буквально "последним делом", "идти сдаваться", "объявить себя психом". И люди продолжают страдать невыносимым чувством вины (часто подкрепляющимся родными и знакомыми! ) и "бороться с плохими качествами". .. Несравненно легче в плане общественного мнения и прессинга, уровня чувства вины и суицидов людям, страдающим "признанными" недугами: вероятность, что от женщины, страдающей какой- либо инвалидностью, отвернутся люди и развалится семья - намного меньше, чем если она не живет полноценной жизнью, имея какое- либо психоэмоциональное расстройство. При этом чувство вины, несостоятельности как жена, мать, кормилец, друг - будут в разы выше. Пришло время нам понять и принять факт, что "душа и тело" - это не отдельные вещи, а единое взаимовлияемое целое. Нездоровый "дух" указывает и на нездоровое "тело".