психолог

12:27 06-04-2007 / Вика, обратиться

Я обращаюсь к форумчанам, которые когда- либо работали или работают в IT- компаниях. Очень нужен совет. Я долгое время не могла найти работу, у меня были проблемы, ничего не получалось, хотя я довольно не глупый человек, но мне просто очень сильно не везло. А сейчас появилась возможность получить работу клиент- менеджера в крупной Ай Ти компании, которая работает на страны З. Европы и США. Дело в том, что я работала в области рекламы и очень хорошо знаю английский и у меня есть возможность получить должность. Но я не знаю специфики, может быть, кто- нибудь поделится опытом, расскажет, как лучше заниматься поиском клиентов, какие конкретные услуги предлагает такая компания. .. Я , конечно, знаю в общих чертах (сетевые решения, создание сайтов, поддержка в интернет, создание интранет и разное другое), но особенностей не знаю. Очень прошу поделиться опытом, если среди форумчан такие имеются. Заранее Вас очень благодарю!

Ответы

# 16:17 06-04-2007 Аноним, обратиться
Добрый день, Вика! Извините за вопрос, а крупная Ай Ти компания, о которой Вы говорите, это случайно не SAS Institute?
# 16:22 06-04-2007 Вика, обратиться
Нет. Хотя я о ней слышала. А вы что в этой компании работаете?
# 16:27 06-04-2007 Аноним, обратиться
Нет, я в этой компании не работаю. Вика, по поводу особенностей советую Вам откровенно поговорить с Вашим работодателем, тем более как Вы сами написали на Вас возлагают серьезные обязанности.
# 16:51 06-04-2007 Вика, обратиться
Да я понимаю, но мне не хочется показать себя некомпетентной. .. Я хочу прийти более ли менее подготовленной. .. поэтому и попросила представить принцип и общие черты работы. .. .Знаете, я всегда очень боялась попасть впросак или глупо выглядеть из- за чего имею свои психологические проблемы.
# 17:13 06-04-2007 Аноним, обратиться
Вика, я Вас очень понимаю, правда. Я сама была в поиске работы почти два года! !! !! ! Вот вроде бы и далеко неглупая, коммуникабельная, отвественная, а все не получалось как - то. Одно могу сказать Вам точно, пройдя этот нелегкий путь - во - первых, чтобы придти подготовленной надо точно знать, что требуют и что можете предоставить Вы, во - вторых, конечно на собеседовании надо показать себя с лучшей стороны, не надо сразу отказываться и говорить "ой, и это я не знаю, и это не умею", НО, важно обозначить работодателю с чем именно Вы уже имели дело, а что для Вас впервые! и не надо этого бояться! Всему можно научиться! И не бойтесь никогда задавать вопросы и говорить откровенно "да, я еще этого не знаю, но я сообразительная и могу всему научиться! " Вика, а сколько Вам лет, если не секрет? И когда Вы должны приступить к новой работе?
# 18:31 06-04-2007 Вика, обратиться
мне 28 лет. А к работе, где- то через неделю.