психолог

14:26 07-04-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Последнее время мучают состояния страха, неверия, апатии. После ДТП , переломы ноги, сроки выздоровления никто точно не назввает, ходить на костылях уже нет сил, иногда такие мысли- что это навсегда.
Подскажите чем мне себе помочь?
Родные поддерживают. Но мне самой уверенности не хватает! Состояние угнетает. Что делать? ?? ?

Ответы

# 02:00 08-04-2007 Аида, обратиться
скоро все пройдет ты будешь радоваться новым делам попробуй пока заняться чем нибудь до чего не доходили руки. может научиться вязать, или ин яз поучить.
# 18:06 08-04-2007 Татьяна, обратиться
Добавлю что ДТП было 15 декабря 2006 г, т е идет четвертый месяц и сколько еще никто не знает
# 21:49 08-04-2007 Ольга, обратиться
Татьяна, наши мысли создают нашу реальность. Теперь подумайте, какую реальность создаете себе вы сама? Для чего Вам нужно этот страх "это - навсегда"? Вы не написали, какого рода у Вас перелом, открытый или закрытый, в каком месте, ведь от всего этого и зависят сроки вашего выздоровления. Ходить надо обязательно, тем более, что уже весна, солнышко, тепло, можно выйти во двор или в парк погулять. Если не ходить - из костей вымывается кальций, необходимый для их укрепления, наверняка Вам это врачи говорили. Мой сын сломал ногу 4 декабря 2004 года, а срослась нога только к маю. У него был закрытый оскольчатый перелом нижней трети голени, делали операцию, ставили пластины на кости. Лежал, читал, смотрел кинофильмы, да еще переживал, что не может мне помочь. Намучились мы с ним страшно, но тем не менее, сейчас уже все позади. И вы обязательно выздоровеете, вот увидите! Выздоровление пойдет скорее, если Вы поймете, зачем в вашей жизни произошло это ДТП, для чего Вам дан этот урок? Может для того, чтобы укрепить свою веру в лучшее? Научиться преодолевать страх и уныние? Подумайте, почему Вас лишили возможности двигаться? Может быть Вас привязали к месту, чтобы научить терпению, дали время остановиться, заглянуть в себя, в свою душу? Удачи Вам. Будьте мужественны, все будет хорошо.