психолог

19:38 17-07-2001 / Илья, обратиться

А как узнать, любит ли она меня хоть немного.
Если не сказала - значит не любит? Мне сейчас
тяжело, я не знаю что делать. Я ее очень люблю, и давно. Просто я никогда ей не говорил.
Мы разъехались по разным городам и я думал, что
уже потерял ее. Через четыре года я отыскал ее
в Москве, у нее уже была своя жизнь и наверное любимый человек.
Мы просто мило поговорили обо всем что произошло
за последнее время и больше ничего.
Потом я подумал что наверное это все.

Прошло где- то 10 месяцев и она прилетела во
Владивосток - к родственникам.
Мы встретились и провели самую незабываемую неделю в нашей жизни.
Мы не спали всю неделю. Мы не занимались сексом,
мы просто могли гулять по ночному городу,
встречать рассвет на набережной, пить чай в
круглосуточном кафе и быть счастливыми просто
от того что мы вместе.
Я был счастлив, как никогда, ведь со мной была
любимая девушка. Я наконец- то сказал ей о своей
любви. А она мне сказала что была тоже счастлива
как никогда, ей было со мной очень хорошо,
и больше ничего не сказала.
Но то что со мной очень хорошо мне говорили
и раньше.
Однажды одна недобрая девушка сказала мне,
- тебя никто не будет любить.
Это правда?
Я наверное ищу что- то идеальное, чего не бывает -
взаимной любви.
Я чувствую, что мог бы ради этой девушки сделать все что угодно. Я бы заработал много денег и
подарил ей миллион роз, но если она после этого
скажет - ты очень милый, но я тебя не люблю, я наверное умру.
У меня уже была в жизни похожая ситуация - я подарил девушке очень много всего, в том числе и счастья.
Денег я никогда не жалел и иногда тратил за два дня больше чем получаю в месяц.
Та девушка даже перестала курить, наверное так ей
было хорошо, хотя я об этом ее не просил.
Потом через 4 месяца встреч я предложил ей руку и сердце, а она мило улыбнулась и сказала что у
нее уже есть парень, он уходит надолго в море,
но она не хочет его бросать. Я был в шоке.
Мы расстались, она начала курить, я перестал
ей звонить.

Но сейчас наверное все гораздо серьезнее.
Что же мне делать, мне нужно знать, как она
ко мне относиться, а спрашивать неудобно.
Я не знаю, стоит ли пытаться устроиться в
Москве, ближе к ней, может это бессмысленно.

Ответы

# 23:32 17-07-2001 Наталия, обратиться
Илья! Могу сказать на личном опыте, что всегда лучше - правда! Спросите в лоб - получите конкретный ответ, а потом уже можно думать, что делать дальше. Ведь вполне может быть, что она Вас любит, просто ей нужно время, или обстоятельства выше нее.
Если Вы не выясните все - мысли, сомнения и муки загрызут Вас. Не бойтесь откровенности - иногда женщине именно этого и надо.
Удачи!
# 02:44 18-07-2001 Стэлла, обратиться
Слушайте да я в вас сама влюбилась по вашим рассказам! !! !! Вы замечательный парень! И она как я поняла хорошая девченка! Я говорю вам точно на 99% она вас любит! А чесно как я вам завидую так всего этого нехватает сейчас, прогулок ночных рамантичных с любимым парнем, недорогой ужин в кафе на двоих, и все что б ночью происходило и ненадо никакого сексаи без него прекрасно ! !! Ведь я права? Ой вы счастливейший человек если вы испытывали эти чувства хоть раз в своей жизни! Я от всей души желаю вам счастья!
# 05:58 18-07-2001 Наташа, обратиться
Илья, а мне кажется, Ваша проблема в том, что вы слишком растворяетесь в своей любви. Вспомните классику : "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. .. ."
# 11:26 18-07-2001 Мария, обратиться
Илья, добрый день!
Я три года издевалась над тем, кто во мне души не чаял. Но тогда я, разумеется и не думала, что веду себя просто безобразно по отношению к нему. Мы тоже гуляли, ездили за город - не более. Потом мы на какое- то время пропали из поля зрения друг друга. Встрелись через год. У каждого была своя жизнь, причем очень разная. Он предложил пожениться. Сказал, что я буду счастлива и ни о чем не пожалею. Я видела, что он не обманывает, не "кривит душой". Поверила, согласилась. Нашему сыну Димке 1 год. Любила ли я Сережу? Не знаю, не буду обманывать. Но теперь я благодарю судьбу, за то, что она послала мне его.
Илья, только честность в отношениях, без всякого притворства - мне кажется, это должно очаровать любую девушку. Скажите ей все что чувствуете, только без надрыва, а прямо в лоб, по- стариковски: )Думаю, все у Вас получится. А отдавать себя всего и сразу не нужно.
# 12:03 18-07-2001 not found, обратиться
Невозможно все распланировать заранее. Жизнь всегда вносит свои коррективы. Если эта девушка вам дорога, будте рядом с ней. Это лучше, чем пытаться ее забыть. Но если для того, что бы быть рядом, вам нужно менять свою жизнь, лучше конечно ее об этом предупредить.
# 04:19 19-07-2001 Другой Илья…, обратиться
Придется забыть по- моему.
# 04:37 19-07-2001 Сергей, обратиться
Илюха, у Задорнова это выглядит так:
ночь, сеновал
Она - Васька, убери руки, сказала. Вон с Петькой как хорошо, про звезды рассказывает. .. Убери руки сказала, Васька! .. .Васька! .. .Вася. . Васенька. .. Добился- таки своего. .. Вот за это тебя и люблю, а то Петька всю ночь про звезды, да про звезды. ..
Не по набережной неделю гулять надо было. .. .
# 16:01 19-07-2001 Илья, обратиться
Всем большое спасибо за советы!
"Придеться забыть" - этого у меня никогда не
получиться, а вот просто остаться друзьями можно.

"Надо было действовать" - незнаю, если это читает
сейчас девушка, пусть скажет надо ли было действовать, (я имею ввиду секс)?

Недавно она сказала что ей сейчас очень трудно,
что есть другой молодой человек.
Но мы по прежнему общаемся каждый день.
Правда - она там - далеко, а я здесь.

А если предложить ей приехать оттуда сюда,
ко мне и пожить вместе какое- то время?
# 23:26 19-07-2001 Марина, обратиться
Илья! Не слушайте Сергея. Секс важен, но любят за душу. Жизнь скушна без романтики, а миллион роз- это просто мечта каждой женщины. Как хорошо, что Вы это понимаете и можете создать романтику. Я думаю был у вас секс в ту незабываемую неделю или нет нестоль важно. Скажите ей о своих чувствах, предложите ей приехать. А там уже сами поймете - если нет, так нет.
# 09:45 20-07-2001 Марина, обратиться
Здравствуйте, Илья!
Если человек НЕ СКАЗАЛ о любви, это еще не значит, что ее нет! Чтобы серьезно сказать такие слова, я думаю, надо очень хорошо разобраться в своих чувствах, а это может для Вашей девушки быть не просто. А забыть насильно - не поможет (и я и мой муж пробовали это сделать, когда долгое время не общались). Наверное стоит с ней поговорить на эту тему, но аккуратно.
P. S. А та девушка, которая Вам сказала, что Вас не будут любить, просто дрянь! !! ТАК НЕ БЫВАЕТ!
# 12:32 20-07-2001 Марина, обратиться
Вдогонку к моему- же ответу от 20. 07.
Илья! Самое ДУРАЦКОЕ, что можно придумать, это "подвесить" эту ситуацию навсегда. Возможно, сделав ход первый, вы получите отказ, НО: что эти переживания значат по сравнению с чувствами лет через (придумайте через сколько) если вы узнаете, что и ее и ваша жизнь пошла вкривь и вкось от того, что все осталось ТОГДА как есть! Будет сидеть старый (. .. )чудак с бутылкой и думать - "Дурак, послушался Машки, которая сказала, что меня не будут любить! Сижу теперь один, а у НЕЕ (у той девушки) так жизнь и не сложилась! " А сделав ход, вы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ выиграете - в лучшем - нечего обсуждать, а в худшем - ВЫ СМОЖЕТЕ ИДТИ ВПЕРЕД, т. к. хуже, чем сейчас, не зная ничего, вам уже не будет.
Удачи Вам и счастья!
# 16:08 20-07-2001 Илья, обратиться
Марина, спасибо! Я теперь начинаю все понимать.
Говорили недавно по телефону.
Предложил ей прилететь, сказал что оплачу билет,
она сказала что сама когда бывает в аропорту по работе иногда хочет сесть в самолет. Но приедет
или нет я так и не понял.
ЕЩЕ - Она сказала что позволила одному парню
встречать ее после работы. Сказала, что он сказал что не может жить без нее, что ему надо хотябы
видеть ее.
Еще, намекнула что- то о том что мы так далеко.
Что же мне делать? Ставить ли остро вопрос - или
ОН или Я? ?? Попросить ее не видеться с ним ? ??
# 08:19 21-07-2001 Марина, обратиться
Я думаю, что нужно просто без всяких намеков и пр. сказать о своих серьезных намерениях. Судя потому что Вы пишите она действительно сейчас не может решить: Вы или Он. Но ей нужно выбрать! Будьте решительней и откровеннее в разговоре с ней, не оставляйте неястностей!
# 09:47 21-07-2001 Илья, обратиться
Я предложил ей руку и сердце.
Она сказала что ей нужно время. Что ей очень сложно. Что она сейчас хотела куданибудь уехать, побыть самой.
# 13:20 21-07-2001 Марина, обратиться
Чтож, дайте ей это время. Похоже ей действмтельно сейчас очень сложно, что- то было в ее жизни за эти 4 года с чем ее тяжело расстаться. Еще я думаю, что если бы после такого длительного расставания Вы провели вместе побольше времени (чем неделя) ей было бы легче принять решение. Счасливо!
# 18:25 22-07-2001 Илья, обратиться
Она все рассказала мне, что было у нее за это время и кто у нее был. У нее были богатые друзья,
вообще важно ли для девушки средний у тебя
доход или очень большой? Она сказала - что нет.
Но про того парня она мне сейчас ничего не рассказывает. Сказала только, что он не может без нее жить. А она не хочет делать ему больно,
позволила ему встречать ее и видеться.
Меня после этого мучает ревность, а вдруг у них
бывает что- то большее?
Не спрашивать же ее - а у тебя бывает с ним секс?
# 08:44 23-07-2001 Марина, обратиться
Эта девушка с тем мужчиной расставаться не хочет и Вас упустить боится. Что то видно ее не устраивает в тех отношениях если Вам она не говорит однозначно "нет". То что она Вам сказала о том мужчине мне не совсем понятно. Я не встречала таких, которые бы просто провожали с работы, ради того чтобы увидеть, и больше ни на что не рассчитывали. (Тут уж Вам должно быть видней - могут ли так мужчины или нет). У моей подруги была такая ситуация она "держала одного парня на всякий случай" полгода, потому что не было уверена получится ли у нее, чтото с другим (кстати с богатым). И не получилось! Сейчас она за того парня вышла замуж и довольна. А Вы долго способны быть "на всякий случай"? Стоит ли ждать как это у них закончится!
# 10:46 23-07-2001 Илья, обратиться
МАРИНА, спасибо за понимание и переписку! А почему не получилось у твоей подруги?
Эта девушка мне сказала что ей не везет в любви, что она всегда расставалась со своими богатыми друзьями (кого- то, как она сказала, она даже любила) причем по своей инициативе. Я ничего не понял, почему это происходило.
Да и мне не по себе от мысли, что я на всякий случай. Я ждал ее 4 года и подожду еще пол года
но для меня важно ее отношение ко мне. Пока я его могу понять с трудом. Она сказала что для нее важно что бы она любила человека. Недавно она позвонила и мы разговаривали по межгороду 2 часа. Она НЕ сказала, что любит - (я ее аккуратно спросил) она сказала "я тебя очень очень . .. (сделала паузу) целую". До этого Она предложила мне встретиться в городе, посередине между Москвой и Владивостоком. Побыть там 3 дня. Сказала что очень хочет меня видеть. Мне конечно не жалко туда прилететь, но почему же она не может просто приехать ко мне, я бы оплатил ей все, хотя я не богат.
И Как ты думаешь, я все таки - НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ?