психолог

11:16 20-04-2007 / Яна, обратиться

Здравствуйте) Помогите, пожалуйста советом. Мне 23 года, у меня высшее образование и, в принципе, я далеко не глупая. Но! Я до сих пор не работаю. 2 года уже. Я просто не могу заставить себя пойти на собеседование. Конечно, я несколько раз устраивалась на работу - то к частникам, то еще на какую- нибудь ерунду. Когда я даже думаю (! ) о собеседовании, меня кружится голова, я несу чушь, у меня дрожат руки, я очень нервничаю. .. Про сам процесс собеседования я уж вообще молчу. Из- за этого неадекватного поведения меня не берут никуда. В обычной жизни все совершенно нормально, у меня молодой человек, который страется помочь, понимающие родители, друзья. . По дому все я делаю с вдохновением, даже если это мытье посуды. . Чувствую себя так комфортно. Но я понимаю, что без работы сейчас никуда, а везде требуются активные, энергичные. . А я даже собеседования боюсь ужасно. .. Помогите, пожалуйста. .

Ответы

# 12:46 20-04-2007 Элен Жу, обратиться
У меня подобная ситуация. Я боюсь что не понравлюсь не справлюсь. А дома вас за то что вы что- то не сделали ругать никто не будет. Со временем вы совсем привыкните к дому и вас палкой не выгнать будет. Надо работать над собой. Перед собеседованием напишите себе на листке ответы на бональные вопросы. Типа я хочу работать чтоб развиваться совершенствоваться. Ушла с той работы что не устраивала место расположения или з/ пл. Когда вы будите видеть шпоргалку перед собой на собеседовании а это не бозбраняется то у нас не будут трястись руки и кружиться голова.
# 16:59 20-04-2007 Катрин, обратиться
Я тоже панически боюсь всяких собеседований. А еще у нас на работе периодически проводится аттестация. Это что- то вроде гос. экзамена. Когда пять человек буравят тебя глазами и ждут ответа. А вместо ответа какая- то каша. .. Это от неуверенности в себе. В следущий раз, когда пойдете на очередное собеседование, положите под язык 2 таблетки глицина - снимется напряжение, мысли станут упорядоченнее, на вопросы будете отвечать легко и четко. Мне, например, помогает.
# 21:28 20-04-2007 Аня, обратиться
И у меня тоже самое. Катастрофа. Это из детства, я даже у доски боялась отвечать. И в компании - проще удавиться, чем сказать тост (я имею в виду, когда много незнакомых людей, к близким друзьям это не относится). Правда, собеседование умудрилась пройти как- то, не знаю как. А когда у меня на работе день рождения, и все приходят меня поздравлять с цветами, просто провалиться сквозь землю хочется. .. Яна - этим очень много людей страдает. И я вам хочу сказать главное - чем больше собеседований, тем лучше будет реакция. Первые несколько штук скорее всего завалите, смиритесь с этим и идите. Отнеситесь к этому как к необходимому опыту - сходите туда РАДИ САМОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ. А я сейчас танцами занимаюсь 2 года уже - и у нас в танцевальной школе внутренние концерты, вы бы видели, как я перед первым концертом тряслась, наверное как попало выступила : -))) А наша преподавательница сказала - просто выступать, перед всеми, перед любой толпой народа, пока не станет ВСЕ РАВНО. Так что принцип тот же. Вперед, удачи вам, Яна! Не сомневаюсь, что вы себя переборете! !
# 10:24 21-04-2007 Яна, обратиться
спасибо, большое)) просто огромное)
# 15:03 21-04-2007 Лена А, обратиться
У меня такой же трясун страшный и с экзаменами, и с тостами и т. п. Но когда я прихожу на собеседования (а в свое время мне пришлось по ним побегать немало), то у меня как будто все меняется. Знаете, как в том фильме - "ВИЖУ ЦЕЛЬ". Цель - устроиться на работу, чтобы обеспечивать себя и ребенка. Всё, тут всё это отключается, а остается только то, что работает на одно - на успешное трудоустройдство. Вы, может быть, недостаточно мотивированы, чтобы устроиться на работу. Когда вам это надо будет просто позарез, страх отодвинется на второй план. Удачи вам!