психолог

17:46 21-04-2007 / Лейла Для Лены …, обратиться

Я бы решилась подойти, если бы училась в другом вузе или в этом меня бы никто не знал. Но здесь это в принципе невозможно: его девушка тоже учится в нашем институте и он только из- за этого не даст мне положительного ответа. А больше мы нигде и не пересекаемся, кроме университета. Так тяжело.

Ответы

# 13:06 22-04-2007 Лена А, обратиться
Не обязательно подходить именно с определенным намерением. Можно просто так, как бы между делом, что- то спросить, например, в какой аудитории у вас будут лекции, или какую тему он выбрал для диплома, и какой учебник там использовал, и где учебник взять, а то в библиотеке нет, и может он вам его одолжит и тп. . Т. е. любой предлог, который сам по себе ничего не значит. Правда, и держаться при этом нужно легко, как будто вы просто однокурсники - двое из 50- и (или сколько вас там). . Вы же можете к любому другому подойти и что- то спросить. Вот и с ним также нужно. Это и будет первый шаг от вас. Ну а дальше, если он имеет какие- то виды на вас, то сделает шаг ответный. А нет - значит, скорее всего, лучше его выбросить из головы. И не мучать себя зря. Главное - настроиться на легкое общение, и ничего от этого общения не ждать.
# 14:48 22-04-2007 Лейла, обратиться
Спасибо! я очень постараюсь следовать вашим советам! : )