психолог

10:28 29-04-2007 / Vika, обратиться

Здравствуйте. больше полугода встречаюсь с мужчиной. Раньше это были встречи раз в неделю, но по стечению обстоятельств мы не виделись 3 недели. . потом увидились, соскучились и встречались 3 дня подряд. . . на третий день, я подумала что мне нужен перерыв, это слишком много внимания и общения. Мне 30, живу одна, хочу создать семью. . . но стоит мне встречатся с мужчиной чаще(как вот в этом случае), я сразу пытаюсь отдалиться от него. Сама себе противоречу. . . Он не первый, с кем у меня так происходит и это меня уже стало пугать. . Кстати и с сексом у нас никак не получается после такого перерыва, хотя всегда считала, что всё должно быть наоборот. . . хотим завести ребенка скоро, но таким образом, я думаю, нам его не дождаться. . . вот почему так у меня? ? ? ? ? ? ? ?

Ответы

# 11:05 29-04-2007 Вика, обратиться
Вика, вы просто настолько сроднились с мыслью , что вы одна живете, что психологически вы не можете никого допустить в свое жизненное пространство. .. . Теоретически вы готовы иметь семью, но практически вы не можете это осуществить. .. У вас есть потребность отдыхать от партнера, оставаться наедине с собой. .. Это естественно. .. Для того чтобы вам было комфортно и человек не мешал вам своим присутствием, у вас должно возникнуть сильное чувство, когда вы не чувствуете напряжения в его присутствии и дискомфорта, когда вам просто легко и ваши действия не сковывается. .. А вы, вероятнее всего, общаетесь так. .. "Ну ладно, он сейчас уйдет, а сделаю то, то и то, займусь тем, тем и тем. .. " Хотя при этом у вас могут быть какие- то чувства к человеку. .. Знаете, настоящая любовь - это когда есть о чем вместе помолчать, просто смотреть в одну сторну, просто чувствовать друг друга. .. Я желаю вамудачи, а вместе с тем, определить для себя, действительно, любовь настоящая или это просто влюбленность. ..
# 14:18 29-04-2007 Аноним, обратиться
мой случай. после встреч жду- не дождусь, когда останусь одна, одену мягкий халат, и почитаю книжку. мне нет еще 30 лет. я уже устала жить, видимо. сколько можно надеяться на устройство личной жизни? в конце концов, мне неплохо и одной. если честно))
# 15:02 29-04-2007 Vika, обратиться
понимаете, я хочу личную жизнь! но не получается. ..
может выбор не тот. а может у меня что то не то((((
вот встречаюсь "не с тем" и параллельно я знакомлюсь с нормальным парнем. .. я выберу "не того", потому что я его уже знаю и привыкла к нему. .. начинать новые отношения совсем не хочется
по той простой причине, что расспросы типа "а где вы работаете(отдыхаете, живете и т. д)" надоели! всё настолько банально. ..
# 14:51 30-04-2007 Петр, Украина…, обратиться
А что мешает Вам надеть халат и почитать свою книжку в его присутствии? Ведь никто не может развлекать друг друга круглосуточно! Покажите ему, как у Вас проходят будни, какие у Вас есть привычки и недостатки, насколько Вам лучше возле телевизора, чем на кухне за столом (пускай и в романтической обстановке). Будьте собой, и если он Вас действительно любит, он пристроится к Вашим будням. Не надо ждать его ухода, чтоб расслабится! Делайте это при нем! И если это Ваш тип МЧ, все наладится!