психолог

08:53 01-05-2007 / Ульяна, обратиться

Пожалуйста, помогите разрешить ситуацию! ОЧень требуется ваша помощь.
Мне 19 лет. Скоро будет 20. У меня есть молодой человек. МЫ сильно любим друг друга. ВСтречаемся, недавно начали вести половую жизнь. Я чувсвтую с ним прекрасно. Но есть (точнее недавно появился) 1 нюанс - родители!
У меня очень строгий папа- консерватор. Он узнал, что мы встречаемся, что друг приходит ко мне и начал как никогда волноваться и делать много шума из ничего! Он сначала начал жутко психовать и говорить , что "у нас не публичный дом", "почему она с ним спит", "а вдруг залетит" и т. д. Он по натуре очень всыпльчив, но потом постепенно отходит.
Все же он желает мне счастья, но у него довольно- таки старые нравы и принципы. Вчера из разговора услышала, что он говорил о свадьбе и "если уж не свадьба, то гражданский брак, чтоб все законно было". Я в шоке.
Мы с моим парнем серьезные люди, но свадьба никак не входила в мои планы, потому как: мы еще слишком молоды(мне 19, ему 24). Я не работаю, а пока я не работаю и не могу себя содержать - никаких свадеб. БОлее того, я просто не хочу себя окольцовывать. Я его люблю, но к браку я еще не созрела и думаю, что не скоро созрею.
Вопрос в том - как все ЭТО объяснить отцу? У меня с моим МЧ было все прекрасно, пока в дело не влезли родители. .. .папа особенно. Мама за то, чтобы мы гуляли и наслаждались общесвом друг друга. Но папа. .. он такой: всегда вспылит, а потом отходит. ТОлько как ему сказать , что мол. .. я не проститутка, коль замуж не хочу и не хочу жить с ним. Я просто хочу встречаться и любить его. Он ведь не поймет!
Он все заладил: Свадьба, Свадьба!
Причем, насколько я знаю (но неуверена), отец моего парня также как и мой отец начинает ему намекать, что мол . .. давай- ка уже женись. Если на меня еще будет давить и та сторона, то я не выдержу!
В общем, меня все это не устраивает! ! НАверно, я еще маленькая, глупенькая. Сексом хочу заниматься, а штампа в паспорте боюсь.
ПОдскажите, что мне сказать родителям? Как объяснить эту ситуацию? Они у меня не старые, вроде все должны понимать, но . .. .у отца вот такие вот принципы. ПОмогите мне найти с ним контакт!

Ответы

# 17:41 01-05-2007 Катрин, обратиться
Человеческую натуру изменить трудно. Поэтому, не стоит надеяться, что ваш папа из консерватора превратится в либерала. .. Но наша жизнь - это постоянные компромиссы. И их можно и нужно находить. Попробуйте действовать через маму: пусть поговорит с мужем. Любящие родители пытаются оградить своих чад от ошибок, не хотят признавать ИХ право на возможную ошибку. Из- за этого и происходят стычки между детьми и родителями.
# 13:23 02-05-2007 Дарья, обратиться
пока вы не поставите вопрос ребром - ничего не измениться. Катрин права: консерватор никогда не станет либералом. "Стукните кулаком по столу", и гните свою линию. Я по себе знаю (у самой такой же отец) - Компромисс с консерватором не возможен.
# 14:57 02-05-2007 Nonna, обратиться
Ульяна, вы, так сказать, одной ногой во взрослой жизни: половые отношения, а другой ногой в детстве: еще живете в родительском гнезде и едите из родительского клювика. И трудно отрицать, что папа имеет право высказать свое мнение о том, что происходит в его доме. Если вы уже выросли, устраивайтесь на работу, снимайте квартиру и вперед, во взрослую жизнь!