психолог

15:45 22-07-2001 / Андрей, обратиться

А вот мне тоже интересно мнение участников конференции. Есть девушка, работаем вместе. И, вообщем, отношения очень хорошие, очень теплые, и по всему похоже что я тоже ей нравлюсь. Но и я и она состояли в гражданских браках на момент знакомства. Так продолжалось пару месяцев - она готовилась к свадьбе, я не мешал особо, пытался говорить конечно, но с девушкой трудно разговаривать когда она настроилась на свадьбу. Сам я тоже не вполне разбирался в своих чувствах на тот момент, но нравилась она очень. Вообщем, дурак, конечно, но решил не мешать, хотя было больно. теперь прошло еще месяцев 10, прекрасных отношений, прекрасных. .. она мне дает поддержку фантастическую, я просто ее полюбил очень. .. отношения у меня со своей половиной испортились и все катилось к разрыву. Ну и на какой то момент я не выдержал: сказал что хочу ее, мою любимую, видеть женой, иметь детей на нее похожих. .. . но получил отказ. Мутный очень отказ, что то типа, пока не могу согласится, да не могу твоей подруге делать больно. .. и что любит мужа, и что вполне счастлива. Тем не менее я остался один, зкончил отношения с женой, сумел вернуть обрано дружеские отношения с любимой. ..
Вот и мучаюсь: человечек она прекрасный, честный, сердце мое говорит мне что я ей не безразличен совсем, но слова она сказала другие. Чему верить?
Я понимаю что она может быть не готова к изменению жизни своей, что надо побыть рядом, доказать что люблю, ждать. .. С одной стороны обидно мне что и ее семью ей удается построить похоже, с другой стороны я рад этому - она счастлива наверно. Боюсь, что не мог бы ей подарить большего с точки зрения быта, чем у нее есть, а по чувствам она не хочет поступать - при условии, конечно, что она их вообще испытывает ко мне. .. как бы тоже доказательств нет. Что делать? Ждать? она мне очень нужна. .. но выглядит безперспективно абсолютно : (

Ответы

# 15:53 22-07-2001 Надя, обратиться
Мне кажется Андрей, что Вы не можете изменить другого человека, повлиять на него, можете только изменить себя, вернее свое отношение к этим событиям. Может быть лучше подождать все решится само собой. ..
# 17:07 22-07-2001 Виктория…, обратиться
Конечно не ждать! !! !! ! Чего ждать! ?? ? Ждать пока она ребенка от него родит и совсем к ниму прилипнет! !! Если она к тебе не безразлична и ты это чувствуешь то конечно не жди! !! ! Действуй! !! !! ! Вот ёлки палки мужчины блин. .. .. : )) Делай же что нибудь, что б её привлечь!
# 17:08 22-07-2001 Андрей, обратиться
Да, Надя, Вы совершенно правы. Я и не собираюсь менять ее, даже против: меня преследовало только чувство, что я не дал ей выбора решить. .. а теперь дал - но теперь меня преследует чувство, что требовал от нее решения. ..
Вообщем, Вы правы, спасибо за ответ, так пока и происходит.
# 17:15 22-07-2001 Андрей, обратиться
Виктории: Да, я очень боюсь что она родит ребенка. .. Но вот что ДЕЛАТЬ в такой ситуации мне не совсем ясно. Если вполне определенно сказано что не получится отношений. .. я ж уважаю ее личность! привлеч? я дарю небольшие подарки, она лежала в больнице - навесщал ежедневно. .. все принимается с благодарностью, НО на правах дружбы. .. так бывает? ??
делать? приставать ежедневно и спрашивать не изменила ли она решения? ??
# 18:39 22-07-2001 Илья, обратиться
Была похожая ситуация.
Если она так сказала - вряд ли что получиться.
Хотя предложи еще раз. Перед этим постарайся
провести с ней время и сделать так, чтобы
она почувствовала себя счастливой с тобой.
Но мне кажется найди другую, поверь ты сможешь
найти. Надо просто не зацикливаться.
# 21:49 22-07-2001 Надя, обратиться
А с другой стороны я знаю историю своих знакомых, когда взрослый серьезный мужчина пел серенады в буквальном смысле под окнами замужней восточной женщины с двумя детьми. И она в конце концов развелась и вышла за него замуж. Но он был очень настойчив. Сейчас они прекрасная пара. Не знаю чем он ее привлек, мне кажется первый муж той женщины был такой немного простоватый, а второй и она сама оба очень интеллигентные, утонченные. Я думаю исполнитель серенад подходил ей больше. Хотя и простая настойчивость сильно действует на женщин.
# 05:16 23-07-2001 Станислав…, обратиться
Андрей я думаю уже поздно, действовать нужно было раньше. Да и в прочем, ты сам нам всем задал вопрос и сам же на него ответил! Такшто от тебя, непорти девушке жизнь, (журавль в небе) разберись с сеничкой, может она то тебя ждёт еще ?
А вобщем , смотри сам . Сердцу не прикажеш. Только не сторайся девчёнке жизнь портить , оно хоть и не любит может тебя , да ей просто тебя жалко , что ты
так извёлся, женщина любая в своём начале благодетель. Начинать отношения на взаимности с самого начала. Удачи В . ..
# 10:16 23-07-2001 Зема, обратиться
Не стоит сидеть сложа руки. За свое счастье нужно бороться, зубами его вырывать. Она тебе за ето будет благодарна потом. Она просто не решительный человек и ждет, что кто- то примет это решение за нее.
# 10:42 23-07-2001 Иван, обратиться
Если бросил одну, ради другой - то и эту, рано или поздно, променяешь.
# 12:07 23-07-2001 Анна, обратиться
Все- таки слишком мало данных, нужно ТОЧНО узнать чего ОНА хочет. Как- то вызвать ее на откровенность, ну хотя бы скажи ей, что тебе очень плохо от этой неопределенности и посмотреть, что она скажет. А то получается гадание на кофейной гуще: она сказала так, а вот думает похоже иначе, а чувствует вообще не понятно что. .. Удачи!
# 12:32 23-07-2001 Андрей, обратиться
Анне: видишь ли. .. разговора было два: один раз просто звал замуж. Она думала ночь, утром изрядно подготовившись сказала: "пока нет. Муж меня пока устраивает". Неделю я мучался. И сказал как ты советуешь, что плохо и хочу определенности. Была пауза небольшая часа 3, потом она и сказал как требовалось, очень решительно: люблю мужа, с тобой ничего не выйдет.
А я не верю. Сказанно в аффекте, специально себя довела до такого состояния. Но вполне честно для ее ситуации, я ценю. Но больше не хочу доводить до такого, и так был очень напуган что потеряю даже те отношения что сложились уже. .. теперь плывем по волнам
# 12:59 23-07-2001 Iriska, обратиться
Я боюсь, что у тебя два варианта: 1)все оставить как есть, стать ее другом, жилеткой и т. п. и она всю жизнь будет тебя воспринимать как друга. 2)добиваться ее всеми возможными способами пока она либо не станет твоей, либо не пошлет тебя далеко и надолго.
Подумай, выбор за тобой.