психолог

15:09 23-05-2007 / Katrine, обратиться

Доктор, у меня очень большая проблема : ( Даже не знаю, с чего начать. ..
Дело в том, что я уже 4 года наблюдаюсь у гинеколога - у меня обширная эрозия. Прошлым летом я успешно пролечилась от хламидиоза, подаренного бывшим парнем, с которым у меня был единственный секс без презерватива. Других инфекций у меня не было. Вот уже почти 9 месяцев я встречаюсь с другим парнем, я им очень дорожу, я его очень сильно люблю, и это чувство взаимно. Мы с ним тоже не предохраняемся.
И вот зимой выяснилось, что у меня вагинит, а на днях вот анализы показали еще и папиллому высокого онкогенного риска. Эта болезнь передается половым путем. ..
Я отправила любимого в больницу еще зимой, когда обнаружился вагинит. Он сдал анализы, и вот до сегодня не показывался у врача. Когда я ему сказала про "высокий онкогенный риск", то настояла, чтобы он пошел немедленно еще раз, т. к. нужно лечиться обоим.
И вот теперь мне страшно. .. Страшно, что он меня бросит, разлюбит, хотя говорит, что ничего страшного, успокаивает меня, говорит - вылечимся. Я ведь его, наверное, заразила. .. Но кто ж знал про эту папиллому? Врачи раньше молчали. ..
Он ведь будет считать меня виноватой, если у него что- то найдут. ..
Я так боюсь его потерять, хожу вся на нервах, не знаю, как разговаривать с любимым, вечно кажется, что он на меня сердится. ..
Я не знаю, как с этим справиться. ..

Ответы

# 15:39 23-05-2007 Наталья, обратиться
А бывший парень считал себя виноватым? Если анализ на папиломавирус количественный, результат содержит показатель в количественном выражении - титры антител к вирусу. Можно сравнить титры в Вашем анализе и в анализе молодого человека, у кого выше показатель, тот больше болеет. Папиломавирус, к сожалению, распространенное явление. Живущие в современном мире по сегодняшним "правилам", выбирая половую жизнь, отдают себе отчет, что риск заразиться есть всегда, даже если применяется презерватив. Хорошо в Вашем случае только то, что, судя по содержанию письма, Вы - человек, не утративший нравственного чувства, а если Ваш парень Вас достоин, то ситуация в отношениях разрешится мирно и полюбовно, не надо раньше времени так переживать. А вот гинекологию подлечить и заботиться о здоровье важно. Здоровья Вам и душевного равновесия!
# 15:42 23-05-2007 Наталья, обратиться
Извините за опечатку: вместо "больше болеет" имелось в виду "дольше".
# 16:08 23-05-2007 Katrine, обратиться
: ) я если люблю, то доверяю. потому и отсутствие презерватива, а не из- за моей страсти к "свободным отношениям".
С бывшим парнем мы расстались задолго до того, как у меня нашли хламидии, и только потом мы с ним случайно встретились и он сказал, чтобы я сходила к врачу, т. к. у него анализы "не в порядке".
Дело в том, что я не хочу выяснять, кто из нас дольше болеет и кто кого заразил. Я сама не знаю, чего я хочу. .. Скорее, поддержки. .. какой- то уверенности в том, что я не останусь одна, если и любимый болен. .. Меньше всего на свете я хочу причинить ему вред, и меньше всего на свете я хочу его потерять : (
# 16:39 23-05-2007 Наталья, обратиться
Ксения, вот уж не хотела я, чтобы Вы интерпретировали написанное как подозрение в № страсти к свободным отношениям". Не о том говорила. Просто реальность такова, что ЗПП распространены. Если отношения постороены на взаимном уважении, доверии, любви, не терзайте себя, все в конце концов будет хорошо. Если нет, ситуация лишь выявит скрытые проблемы, что тоже имеет положительную сторону. И, мне кажется, Вы на самом деле знаете чего хотите - быть с ним и в болезни, и в здравии. .. И это нормально.
# 20:09 23-05-2007 Икс, обратиться
http: // www. mgido. ru/ 1029142510886. php почитайте тут. Добавить к этой статье мне нечего.
# 01:51 24-05-2007 Katrine, обратиться
икс:
папиллома - не только бородавки. их у меня нет. есть и другая разновидность болезни, о которой вы, очевидно, запамятовали : )
# 12:56 24-05-2007 April, обратиться
Дорогая Катрин!
Вирусами поражена большая часть человечества. Более того - виручы эти были у людей давным- давно, только раньше никто о них не знал и все спокойно размножались. Тут нет повода для такой паники. Важно только следить за своим здоровьем, чтобы иммунная система работала нормально и не было обострений вирусных инфекций, а именно: хорошо питаться, отдыхать, не волноваться без повода. Объясните и своему м. ч. , что это не смертельно и не является "венерическим заболеванием" в том смысле, который понимается большинством людей. Желаю Вам удачи и не портить отношения из- за глупостей.
# 15:35 24-05-2007 Икс, обратиться
Катрин, хотела бы я запамятовать о этой инфекции , но к несчастью у меня эта инфекция тоже есть с недавних пор. .. А вылезла на фоне снижения иммунитета. Ранее никогда не было, да и неузнала бы я о ней никогда , если бы не пошла к гинекологу (хотя волею судьбы посещаю его раз в месяц и чаще)по поводу другой болячки. Борадавок у меня тоже нет , тьфу. тьфу, тьфу. У мужа не обнаружена эта инфекция, а мы с ним более 3- х лет. И не переживайте Вы так сильно . Это неопасная болячка и очень распространена. Нужно только сдать анализы на "опасные" вирусы (они под разными номерами) и успокоиться. Очень хорошо справляется с паппиломамаи такое редкое лекарство , как "ЖЛЕМИК". Если понадобиться, то могу дать телефон и адрес , где оно продается (в аптеках его нет).
# 06:24 28-05-2007 Люба, обратиться
Катрин, не надо так сходить с ума. То, что Вы описываете, встречается у очень многих женщин. Это вирусная инфекция, определенного лечения от нее нет, отстаньте Вы от своего парня, даже если Вы его и заразите, еще не факт что он сам заболеет( носительство болезни и болезнь- это разные вещи). Этот онкогенный риск распрастраняется только на половые органы, главным образом на шейку матки. Этот рак тем хорош, что существует скрининговый метод обнаружения его еще до дого, как он развился- это мазок на цитологию с шейки матки. Сдавайте его раз в год, если будут какие- то изменения клеток, мазок покажет, тогда показана биопсия шейки( небольшой кусочек ткани берут), если он покажет дисплазию(это еще только предрак), то делают конизацию шейки матки( как бы удаляют верхние ее слои)и после этого женщина здорова. . В любом случае, живите сейчас спокойно, этот вирус не приводит к раку других органов, а если будет что- то с шейкой, то Вы поймаете на ранних стадиях. Но может и вовсе не быть ничего, укрепляйте иммунитет((кстати, меньше нервничайте по этому поводу), пейте витамины, занимайтесь физкультурой) и все будет нормально. Не забывайте про ежегодные мазки с шейки матки. От этого никто не застрахован, очень сейчас распрастранено, а последствия предотвратимы, так что не убивайтесь Вы так.