психолог

16:08 23-05-2007 / Захро, обратиться

Здравствуйте! 5 месяцев назад мой сын женилься на девушку из другой республики. Сначало все хорошо у них было и с нами тоже. Но потом она начало что ей здесь ненравиться и т. д. Мы заранее по телефону ей объснили, что в Таджикистане никак у них. Короче два месяца назад она уехала к себе и сказала что наш сын ей безразличен. Сейчас она нехочеть вернуться. Сын ни есть ни спить толком и главное с родителям непазговаривает. На работу тоже не ходить. Помогите пожалуйста , что нам делать? Очень прошу Вас помогите. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:05 24-05-2007 Наталья, обратиться
Уважаемая Захро! Из того, что Вы описали трудно что- то конкретное посоветовать. Это ведь касается семьи Вашего сына и Вашей невестки, только они могут решить проблему, жить снова вместе или расстаться. Очень сочувствую Вам, потому что из письма чувствуется, как Вам больно наблюдать то, что происходит с сыном. То, что сказала невестка, уезжая, не берите в голову, не любя в другую республику за мужем от родных не уезжают. Могла от обиды сказать, это пройдет. Мы не знакомы с Вашей ситуацией изнутри, не особенно знаем традиции, в которых Вы живете. Но исходя из того, что все женщины сердцем чувствуют, хорошо ли их близким рядом с ними, хотела бы сказать. Если Ваш сын и невестка помирятся, постарайтесь полюбить ее, быть снисходительнее, мягче, как к своей, к родной, ведь она, наверное, еще совсем молоденькая и ей трудно в чужой стране, без привычного ей круга людей. Постарайтесь стать для нее другом, второй мамой, все наладится. Дай Вам Бог всего хорошего!