психолог

10:40 23-07-2001 / Аня, обратиться

Такая вот ситуация у меня. Проблемой вроде не назовешь, но. ..
Я разлюбила своего жениха и мне как- то неловко все отменить. Причины как таковой нет, но и всю жизнь с ним прожить мне не хочется.

Объясню почему сложно объясниться. Мы встречались 2 года, нам тяжело далась покупка квартиры (до сих пор долги отдаем), делаем там ремонт. Мои родители были категорически против и мне с большим трудом (ругалась я с ними, уговаривала, месяцами не разговаривала - это был кошмар)таки удалось их уговорить, а теперь, когда казалось бы все хорошо я и не знаю нужно мне это?

Ответы

# 10:47 23-07-2001 Zaraza, обратиться
аНЮТА, А ТЫ ПОДУМАЙ, ЛЮБИШЬ ЛИ ТЫ ЕТОГО ЧЕЛОВЕКА ? а ЕСЛИ НЕТ - То ПЛюНЬ НА ВСЁ. Неудобно? Неудобно спать на потолке ! А портить жизнь парню всё- таки не стоит . Взвесь все за и против, подумай хорошенько ГОЛОВОЙ и сделай правильный шаг . НЕ ОШИБИСЬ!
# 10:57 23-07-2001 Catty, обратиться
Кое в чем согласна. Анечка, подумайте именно ГОЛОВОЙ, и не столько о настоящем, сколько о будущем - о надежности, здоровье, детях. Может, у Вас прошла не любовь, а ВЛЮБЛЕННОСТЬ (страсть до искр из глаз), а любовь осталась, только в иной форме - в форме дружбы и понимания?
# 12:16 23-07-2001 Iriska, обратиться
Может вы с ним ладили пока были трудности, а теперь вы все решили - жизнь кажется уже не полной? После такой трудной полосы непросто жить спокойно. Я не знаю какие у тебя к нему чувства, но выходить замуж если ты не уверенна не стоит. Сломаешь жизнь и ему и себе. Попробуйте научиться жить для себя - повеселитесь, погуляйте, найдите новое развлечение, которое сплотит вас. Тогда все узнаешь, любишь\ не любишь, выйдешь \ не выйдешь. ..
УДАЧИ! !!
# 12:48 23-07-2001 (И.Б. 11494), обратиться
Catty, у нас ним действительно очень теплие отношения, мы за все это время ни разу не ругались и не ссорились, что в принципе меня и удерживает от того, чтобы попрощаться, но начинать семейную жизнь просто с дружеских отношений я боюсь. Не знаю как объяснить это состояние, но у меня такое ощущение, что мы с ним уже 10 лет женаты. Не рано ли для такого состояния?
# 12:48 23-07-2001 Аня (И.Б. 11494…, обратиться
Catty, у нас ним действительно очень теплие отношения, мы за все это время ни разу не ругались и не ссорились, что в принципе меня и удерживает от того, чтобы попрощаться, но начинать семейную жизнь просто с дружеских отношений я боюсь. Не знаю как объяснить это состояние, но у меня такое ощущение, что мы с ним уже 10 лет женаты. Не рано ли для такого состояния?
# 13:27 23-07-2001 Оля, обратиться
Аня, я так и не поняла, что Вас удерживает? Отсутствие африканской страсти? Или что- то еще, труднообъяснимое? Хорошо бы все- таки сформулирвоать, хотя бы для себя.
# 14:26 23-07-2001 Аня, обратиться
Оля, где- то вы правы, мне действительно не хватает всепоглащающей страсти.
# 17:01 23-07-2001 Яна, обратиться
Анечка, а скажи, пожалуйста, ты уже точно знаешь, что не хочешь выходить за него замуж, или еще колеблешься? Мне кажется, что если тебя терзают сомнения, то лучше выйди: уйти ты сумеешь всегда, а вот вернуть его, если сейчас бросишь - я думаю, навряд ли. Ты никогда не узнаешь, проживешь ли ты с ним всю жизнь, или нет, если даже не попробуешь. И потом, знаешь, не факт, что ты будешь намного счастливее с другим, с кем у тебя будет эта пресловутая африканская страсть. Я где- то читала, что у каждого достоинства есть своя оборотная сторона, которая является недостатком, т. е. , если человек очень активен в бизнесе(хорошо), то продолжением этой активности является его непостоянство и частые измены, например. Так что подумай, на мой взгляд, гораздо лучше, если семья будет строиться на чем- то более стабильном, чем всепоглощающая страсть, которая, как я понимаю, является не очень постоянной в твоей жизни, ведь когда начинались ваши отношения с твоим нынешним женихом, страсть, наверное, была.
# 01:51 24-07-2001 Стэлла, обратиться
Это так всегда когда всего добъешся то ничего уже и ненадо! !! ! Не выходи если не хочешь это опасно. Сама сейчас все испытываю на себе. ..
# 16:02 27-07-2001 Лера, обратиться
Привет Аня! Я думаю, вам нужно пожить отдельно друг от друга. Ты за это время поймешь нужен он тебе или нет, любишь или нет.
А на счет страсти, страсть ведь всю жизнь не бывает, проходит, остается что- то другое. .. Вот и выясни (у себя) осталось ли у тебя к этому человеку "что- то другое".