психолог

13:05 25-05-2007 / Таня, обратиться

Рассудите меня пожалуйста люди добрые. У мужа был день рождения. Отметил он его в ресторане с друзьями и подругами с работы. Нас ( жену, дочь )отодвинул на выходные, но тож поведет в ресторан. Меня, честно говоря , задело это. Вроде как друзья - товарищи на первом месте , а мы так , потом .

Ответы

# 13:24 25-05-2007 Икс, обратиться
А почему Вы не присутствовали на Д. р, когда он отмечали с коллегами? !Я бы обиделась и устроила разборки. Считаю , что самое важное и главное в жизни- это семья!
# 13:34 25-05-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Во первых это его ДР. Во вторых навреное с коллегами он праздновал в будни. В третьих можно было дома приготовить сюрприз. На корпаративы часто не принято звать жен/ мужей, и уйти раньше как правило именинник не может.
Думаю ничего страшного.
Икс, семья важно и главное, но ее надо кормить, а значит нужна работа. При всей дружности коллектива у меня на рабботе свой ДР я отмечала без мужа, как и остальные праздники - это кормпаративный этикет, как и муж ездил один на НГ на работу. Другой вопрос что были мы там не долго и не пили. Муж приехал на работу только привезти продуктов и на поздравления на день свадьбы. Но это как бы наше общее событие.
# 14:25 25-05-2007 Мв, обратиться
Меня бы тоже это задело. Но дело не в этом. Смысла нет обижаться и тем более устраивать разборки. (Икс, не нужно, честное слово! Если человек действительно вами любим и дорог вам, потом ужасно жаль, что разборка состоялась и праздник был испорчен). На отмечания на работе праздников действительно не принято звать семью. Если так принято "у всех", а людей, готовых противостоять большинству, "быть не как все" немного. Так что даже при своем желании вас взять на празднование, он бы этого не сделал, потому что "ему было бы неудобно перед всеми". Он у вас, наверное, один из руководства фирмы. Поэтому и повел "всех" в ресторан. Не портите настроение себе, это пустяк. Лучше настройтесь на хорошую волну на выходные, подумайте, как вы будете отмечать его праздник, чем можете его порадовать. В отношениях главное - это наши хорошие отношения. Вот и поддерживайте хорошие. А то, что другой не всегда ведет себя "правильно", как нам кажется, что "такого быть не должно" или "такого отношения ко мне я не потерплю" - простите ему это. Человек не совершенен. Любить несовершенство гораздо труднее, чем идеал. Но идеал - это не реальный человек. И другой человек приходит в этот мир не для того, чтобы оправдывать наши ожидания. Приходится учиться взаимодействию с другим, узнавать его. Знание поможет пониманию. Теперь вы знаете еще одну грань его человеческой личности. Ведь то, что он "отодвинул" вас не говорит о том, что он вас не любит. В данной ситуации вы не на первом месте. Но так ли важно это? Или важнее быть на первом месте в более значимых ситуациях?
# 14:25 25-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Главное ни когда он с вами отмечает день рождения, а как вам вместе! А корпоративная этика, к сожалению всегда вмешивается. Но это жизнь. .. Удачи и любви!
# 14:31 25-05-2007 Бывалый, обратиться
Ну девки, блин! .. Чем больше читаю ваши советы, тем сильнее у меня складывается впечатление, что вы не размышляете над тем, что советуете другим! Таня, рассудите сами - Вам было бы приятней, если бы он выходные присвятил рабочему коллективу? Вас бы все равно задело! Уверен! Девушки, милые, вы своими советами напоминаете мыльную оперу, а не ЖИЗНЬ!
# 14:35 25-05-2007 Olga, обратиться
Нет, нельзя так ставить вопрос, кто на каком месте. Семья это святое, но и без работы нельзя никак. Поговорите с мужем, если Вам неприятно, что Вы оказались после сослуживцев. Но тут же понятно, что в будний день, без особых сборов пошли все куда- нибудь, не особенно засиживаясь, ведь завтра тоже на работу. А в выходной вы все будете с утра собираться- наряжаться, чинно- степенно пойдете в ресторан. .. Т. ч. менять Вас местами совсем ни к чему, правда?
# 14:44 25-05-2007 Кристина…, обратиться
А я бы своего легко отпустила и разборок не устраивала, НО. .. мой муж никогда так не сделает. Не представляю, что он пойдет без меня отмечать ДР.
# 14:50 25-05-2007 Бывалый, обратиться
Кристина, никогда не говорите никогда! Всегда бывает первый раз. ..
# 14:55 25-05-2007 Кристина…, обратиться
Ну пойдет, так и на здоровье! Я ж не против.
# 19:58 25-05-2007 Таня, обратиться
Спасибо всем кто меня рассудил , особенно МВ( очень развернуто).
Разборок конечно я не устраивала, утром естественно сюрприз был преподнесен. Просто я всегда считала себя умной и мудрой. Но , вот на тебе, в глубине души была задета какая- то струна. Бывает конечно.
Буду работать над собой.
# 23:24 25-05-2007 Лена А, обратиться
Зачем себе проблемы из пальца высасывать? По- моему нормальная ситуация, и причем очень распространенная. Например, везде, где я работала, всегда отмечали дни рождения в кругу коллег, и в тот же день. А праздники с семьей обычно и откладывают на выходные. . Че тут такого. .
# 23:50 25-05-2007 Аноним, обратиться
pomoemomu vy scastlivye ludi kotorym nezacto obizatsa na sudbu. vot kogda ja vel v restoran teper uze byvshuju devushku. I v znak lubvi i uvazenija zakazyval s nej na dvoich odno pivo potom ejhe odno. mne nravilos kogda my oba pili iz odnogo bokala. A ona scitala cto u menja net deneg , a kogda uznala cto u menja ejhe byli na karete vot tut to vse i nacalos. Tak cto zivite i radujtes u vas vse normalno
# 00:21 26-05-2007 Лена A, обратиться
Аноним, 23: 50: 56, ну вы даете : )) "В знак любви и уважения заказывал в ресторане одно пиво на двоих". .. простите, но гораздо романтичнее это выглядело бы где- нить в парке у пруда на лавочке, и воспринято адекватно. В ресторане девушка ожидает чего- то большего, чем одно пиво на двоих, и поступить так, при наличии денег, это просто посмеяться над ней. .