психолог

01:41 26-05-2007 / Оленька, обратиться

Здравствуйте. Дайте, пожалуйста совет как быть. Мой МЧ уже полгода в разводе, у них сынишка 1. 5 года. МЧ очень его любит и приезжает туда каждый воскресенье, играется с ним и уезжает, ну и конечно помогает материально. Я не против их свиданий с сыном, но. .Его бывшая жена все еще любит его. Она звонит ему всегда сама, спрашивает не приедет ли он к ним на выходных, постоянно пишет ему что то по инету, пишет всякую чушь, всякие мелочи что происходят с ребенком, как он встал- упал, что сгрыз, куда пополз. .. всячески его достает. Меня это крайне раздражает. Еще мне кажется, что когда он к ним приезжает она радуется больше за себя чем за сына, к которому приехал папа. Говорит еще что будет его ждать сколько потребуется. .. это еще больше раздражает. Она как будто все время старается найти в наших отношениях трещинку и разрушить, разссорить нас. Я пробовала говорить с ним, запретить ему видется с ребенком не имею права, хотя он говорит, что все будет как я скажу: (, всячески меня утешает, клянется, что никогда не вернется к ней, что любит только меня и никто больше не нужен, что я для него идеал. Но я все равно не нахожу себе места, когда он там. .помогите

Ответы

# 03:25 26-05-2007 Rina, обратиться
Мне кажется вы прилично себя "накручиваете". Он же вам говорит, что любит. Вы хотите вместо правды найти подвох, которого еще нет, но так уж устроен человек, что ревность, страх, недоверие перечеркивает терпимую человеческую реальность. я бы, например, ни в коем случае не читала ее письма к вашему мужу. Когда у вас родится ребенок, вот увидите как хочется поделиться с его отцом всеми "пустяками" малыша, ведь нужно жить с этими маленькими достижениями каждый день, и они должны приносить радость обоим родителям. Принимайте отношения в чистом виде, не добавляйте, но и не расслабляйтесь уж совсем, раз бывшая жена еще любит и надеется. Пусть ваше пребывание с этим мужчиной тем более будет вдвойне приятней, цените все что у вас вместе, не омрачайте ваше счастье.
# 12:52 26-05-2007 Оленька, обратиться
Спасибо за ответ. Да, наверно всетки накручиваю. Я понимаю тоже как ей тяжело. Одна с маленьким ребенком, ушел любимый муж. Я бы наверное лучше бы к ней относилась, если б мы могли хоть как то общаться, я только за. Когда я говорю что хотела бы поехать с ним, он то конечно не против. Против она, она меня не признает, не хочет о мной знакомится и еще настраивает его мать против меня, (она еще была против их развода), которая тоже не хочет меня видеть. .
# 14:19 26-05-2007 Солнышко…, обратиться
Оленька, а Вы хотели какого- то другого отношения со стороны бывшей Вашего друга?
Если не хотите трепать себе нервы, не ищите с ней вообще никаких контактов, отделите себя от той семьи. Только обговорите заранее со своим другом, что в выходные он не только будет ездить туда, но и уделять время Вам. Вам не нужно влезать в те отношения, Вас не должно касаться ничего из той жизни. Иначе. .. Да жена с ребенком все равно вернут себе отца (вероятность очень большая), но у Вас останется ощущение оплеванности. Вам это надо? А если Вы сможете достойно вести себя, не накручивать, не. .. Да много чего "не", то вполне сможете укрепить отношения, если это Вам нужно.
# 14:42 26-05-2007 Оленька, обратиться
Я его очень люблю. Если я, как Вы говорите отделюсь от той семьи, то и ему будет тяжелее разрываться на две семьи. И постоянно чувствуется соперничество, она во всем хочет быть лучше меня, и меня это соперничество тяготит. Я хочу своей размеренной жизни, я хочу быть успешной в своей работе, хочу жить без боязни. К тому же очень хочу ребенка и не не очень бы хотела, что бы моему ребенку тоже уделялся один выходной для полноценного общения с папой.
# 19:03 27-05-2007 Солнышко…, обратиться
Оленька. Так это ему, а не Вам надо разделить эти две жизни: прошлую и настоящую. А Вы не должны лезть в ту семью, да еще со своим уставом. Просто не должны и все тут. Это не Ваше дело. Вы же не хотите, чтобы Вам кто- то что- то указывал.
# 19:15 28-05-2007 Лариса, обратиться
Думаю, Вам не надо ничего предпринимать. То что Вы описываете на самом деле временное явление. У БЖ ещё не зажила рана от потери, она надеется его вернуть. Прошло всего пол года. Это у вас с МЧ всё крутиться и меняется. А в её жизни ничего не происходит, скорее всего она не работает, круг общения ограничен, жизнь однообразна. Поэтому она ещё живёт в том прошлом мире, строя илюзии и питая надежды. Это или само пройдёт, как только она выйдет на работу и заведёт другого мужчину. Или её надо к этому подталкнуть. Первое, что приходит в голову- это, познакомить её с кем- нибудь через общих друзей. Ну или оплатить ей путёвку на юг, а в это время самим посидеть с ребёночком. Вообщем надо её отвлечь, чтоб она почувствовала, что на одном мужике жизнь не заканчивается, и будет у неё в жизни ещё счастье.
# 03:10 29-05-2007 Ila, обратиться
A KAK VAM NE STIDNO UVESTI M O L O D O O G O PAPU IZ SEMJI? VI PROSTO NEGODJAJKA DA ESSE I TEBUETE OT CHELOVEKA, KOTORIJ LJUBIT REBENKA I NAVERNOE ZHENU TOZHE, T. K. IZ- ZA VAS VSE RAZRUSHILOSJ I IZ- ZA VAS ON NE ZHIVET S NIMI. JA BI PONIMALA, ESLI BI REBENKU BILO 10 LET, A TAK- SOVMESTNIJ REBENOK 1. 5 GODA, RAZVOD DLITJSJA POLGODA, ZNACHIT VI POJAVILISJ V ETOJ SEMNJE I RAZBILI! !! !! !! !! ee srazu posle pojavlenija rebenka! !! !imenno togda, kogda u oboih bili nervi na predele. Iskrenno zhelaju CHTOBI ON VAM VRAL, CHTO LJUBIT VAS I POBISTREE RAZORVAL VASHI OTNOSHENIJA
# 10:08 29-05-2007 Http://Www.Tran…, обратиться
А КАК ВАМ НЕ СТыДНО УВЕСТИ М О Л О Д О Г О ПАПУ ИЗ СЕМьИ? Вы ПРОСТО НЕГОДЯЙКА ДА ЕщЕ И ТЕБУЕТЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРыЙ ЛЮБИТ РЕБЕНКА И НАВЕРНОЕ ЖЕНУ ТОЖЕ, Т. К. ИЗ- ЗА ВАС ВСЕ РАЗРУШИЛОСь И ИЗ- ЗА ВАС ОН НЕ ЖИВЕТ С НИМИ. Я Бы ПОНИМАЛА, ЕСЛИ Бы РЕБЕНКУ БыЛО 10 ЛЕТ, А ТАК - СОВМЕСТНыЙ РЕБЕНОК 1. 5 ГОДА, РАЗВОД ДЛИТСЯ ПОЛГОДА, ЗНАЧИТ Вы ПОЯВИЛИСь В эТОЙ СЕМье И РАЗБИЛИ! !! ее сразу после появления ребенка! !! именно тогда, когда у обоих были нервы на пределе. Искренно желаю ЧТОБы ОН ВАМ ВРАЛ, ЧТО ЛЮБИТ ВАС И ПОБыСТРЕЕ РАЗОРВАЛ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ
# 11:58 29-05-2007 Nn, обратиться
Оленька, Оленька. .. Позарились Вы на чужого загулявшего мужа, может даже и разводу посодействовали, и не задумываетесь пока, что счастье своё на чужих слезах строите, грех на душу берёте. Я бы Вам, поверьте, этого не писала, но я в 20 лет оказалась на Вашем месте, ко мне ушёл чужой юный муж, отец 6- месячной девочки. И тоже была страстная влюблённость, казалось - только он и я на свете, а где- то там, в другом мире, некая жена и некий умозрительный ребёнок, и совсем это меня не касалось. И я искренне считала, что моя совесть чиста, т. к. я его от жены не уводила, и этого достаточно, чтобы чувствовать себя честным человеком. И тоже как Вы ни о чём таком философском не задумывалась - пока сама как следует жизни не нахлебалась. Тогда только поняла, что все наше сделанное добро и зло - ДЕЙСТВИТЕЛьНО к нам возвращается, в неузнаваемом виде, с неожиданной стороны, а иногда не к нам, а к нашим детям. А если сманить у другой женщины мужа - подлость, то отнять у ребёнка отца - в общем- то, преступление. Так что дочке я бы сказала: он - отрезанный ломоть, верни туда где взяла. Я здесь не сказала о многих минусах положения второй жены и о том, что мужчина Ваш любить ещё не научился - только влюбляться (а этого хватает года на 2), не научился и конструктивно выходить из трудных положений в отношениях, преодолевать трудности семейной жизни, но это вещи очевидные, нет нужды о них писать.
# 22:15 29-05-2007 Оленька, обратиться
Что вы так накинулись? Если говорите о том, что ребенку плохо? Так еще хуже ему будет видеть как постоянно ругаются его родители, и хуже было бы, как раз, если б ребенок был бы старше, тогда болезненнее воспринимался бы уход отца! не уводила я никого из семьи, ребенка он не хотел с самого начала, но она сказала что все равно будет рожать. Родители настояли на свадьбе. Когда я узнала, что она беременна, у нас только еще все начиналось, я сказала чтоб женился и попрощалась с ним навсегда, однако не могла забыть, и он меня тоже. В то время он пробовал знакомится с девушками, но понимал, что кроме меня ему никто не нужен. Через год он меня нашел, очень долго я ломалась месяцев 7, он предложил мне быть вместе, я отказывалась. Сказал, что разведется все равно, не мог забыть ее предательство, она ему изменяла 5 раз! что любви давно нет, только чувство собственности, которого СЕЙЧАС и в помине нет. Мы знакомы уже более 5 лет и у меня был молодой человек, и у него она, но оба мы поняли, что просто созданы друг для друга и вместе счастливы. Хоть в прошлом и наломали много дров. Нада жить дальше. Я решила, что не отступлю. Я его люблю и буду помогать быть хорошим отцом.