психолог

00:53 28-05-2007 / Аноним, обратиться

прошу совета у женщин, счастливых в личной жизни. скажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы выйти замуж? я в отчаянии, видимо, я постоянно делаю и говорю что- то не так, поскольку мужчины не хотят жить со мной. у меня приятная внешность и добрый характер, и я склонна к семейной жизни, но вот никто за тридцатилетнюю жизнь никогда не сделал мне предложения о женитьбе. это уже стало моей проблемой, поскольку портится характер, я действительно страдаю от недостатка мужской ласки и понимания. я начинаю думать, что это какое- то проклятье - вечное одиночество. подскажите, кто знает выход.

Ответы

# 01:47 28-05-2007 Аноним, обратиться
Для начала надо. .. перестать хотеть замуж. Такой вот парадокс. Помнить, что мужчин на Ваш век всегда хватит. Кроме доброго характера неплохо иногда "показать зубки", если что- то не так, как хочется Вам. И еще, как говорит моя почти 80- летняя родственница, живущая счастливо с мужем лет 50, "мужчина, он же , как ребенок, его надо кормить, и с ним нужно спать". И не просто "спать", а отдаваться, то есть спать так, чтобы "искры летели". Вот и все секреты. Насчет доброты, понимания, уважения, умения прощать не пишу, мне кажется, с этим у Вас проблем нет, ведь так?
# 01:49 28-05-2007 Тата, обратиться
забудь о поиске мужа. само все придет , не стоит ставить цель "выйти замуж". "любовь не чаянно нагрянет , когда ее совсем не ждешь, ,, ,"
# 03:12 28-05-2007 Аноним, обратиться
"В уединении можно приобрести все, что угодно, кроме характера.

Стендаль"
# 03:38 28-05-2007 Лена А, обратиться
Мне кажется, вы слишком мягкая. Не думайте, как им угодить. Угождайте больше себе. Чем больше вы себя любите, тем больше любят вас - закон жизни! (проверенный) А любовь, она действительно нечаянно нагрянет. . Не ждите ее. Она такая. . своевольная. : ) Захочет, сама придет. Своими ожиданиями вы ее не заманите. .
# 09:21 28-05-2007 Кристина…, обратиться
Прежде всего надо поверить в себя. Четко ответить на вопрос КАКОЙ МУЖЧИНА ВАМ НУЖЕН. У Вас большой опыт, каков Ваш тип мужчины? Его характер, его образование, возраст, внешность(если это важно для Вас) Возможно, Вы цепляетесь не за тех и в этом ошибка. Дальше Вы ищите целенаправленно нужного мужчину, не разменивась на других. Появился подходящий и он Вам нравится? Теперь главное не упустить его. Вы уверенная в себе , у Вас большой опыт, на начальном этапе общения к каждому свиданию надо готовиться как к экзамену. Вы должны его привлечь, заинтересовать, в то же время не нужно раскрываться сразу, должна быть тайна, интрига. Станьте режиссером собственной жизни, придумывайте сценарии свиданий и осуществляйте их. Как в кино про любовь. И побольше романтики. Но при этом Вы должны чувствовать обоюдное влечение друг к другу. Если его нет, Вы чувчтвуете что ошиблись в человеке, НЕ ТРАТЬТЕ НА НЕГО ВРЕМЯ. Удачи: )))
# 10:12 28-05-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Обычно проблема в том каких мужчин выбираете вы. Посмотрите что общего у них всех. Может стоит обратить внимание на других?
# 11:46 28-05-2007 Вика, обратиться
Ничего не нужно делать. Нужно просто жить и быть собой и не стараться кому- то угодить и подстроиться под кого- то. .. . Я например, вообще никаких усилий не прилагала, чтобы замуж выйти. .. . Если эта идея не будет для вас сверхценной, то вы выйдите замуж и без "решительных действий".
# 23:36 28-05-2007 Аня, обратиться
А зачем вы хотите замуж? Почему вы уверены, что этого достаточно для счастья? Если выходить замуж за кого попало, то только проблемы приобретете. Присоединюсь к советам, уже написанным - первое что вам нужно сделать - перестать хотеть замуж. Для чего вы общаетесь с мужчинами, какие цели преследуете? Они чувствуют, что вы это делаете ДЛЯ СЕБЯ, преследуете свои цели. А мужчинам хочется, чтобы вы с ними общались РАДИ НИХ. Вот и весь секрет.