психолог

10:05 28-05-2007 / Лера, обратиться

Ситуация такая. Мне 22 года, у меня есть парень, с которым я жила гражданским браком в течении полутора лет и рассталась 10 месяцев назад. Расстались мы потому что не видим совместного будущего. Он сейчас живет в другом городе, иногда приезжает по делам. И вот на днях он приехал, пришел меня навестить с цветами, шампанским, мои родители были на даче, он остался ночевать и мы по взаимному согласию занялись сексом. На следующий день он уехал, оставив мне 200 долларов. Он и раньше всегда давал мне деньги. Я купила себе туфли, сумочку и приехала к родителям на дачу. Родителям я сразу сказала, что деньги на обновки дал Серёжа, что он приезжал ко мне на 2 дня. Они стали говорить какой Серёжа молодец, он до сих пор тебя любит, какие красивые вещи ты купила. Но всё изменилось когда мы с родителями вернулись домой. Мать нашла на окне использованный презерватив, который мой бой френд забыл выбросить. И начался скандал. Ты тварь, проститутка, спишь с мужиком за деньги. Она орала так, что мне пришлось уйти из дома к бабушке. Бабушка, выслушав историю сказала что мать совсем с ума сошла, надо было молча выкинуть этот презерватив и ничего никому не говорить. Я тоже не понимаю, я же не с кем попало, а со своим бывшим. Раньше мы и сексом с ним занималались когда мать спала в соседней комнате! И что, когда я на дачу приехала, она не могла предположить что у нас был секс за 2 дня? Короче, она орала, отец никак не реагировал, сказал, что вот как плохо, из- за меня мать расстроилась. Живу уже неделю у бабушки, у меня был день рождения, она даже не поздравила. В чем моя вина?

Ответы

# 10:17 28-05-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Может я старомодна, но как то это . .не правилоьно. .переспал. .отсавил деньги. .уехал. .. .как то . .. не так. .. А мама ваша тем более этого не понимает, она воспитана совсем иначе. А как бы вы отреагирывали если бы Бывший пернь давал вашей будущей дочери деньги за секс?
# 10:27 28-05-2007 Лера, обратиться
Так он не то чтобы за секс. Если бы секса не было, уверена, он бы всё равно мне деньжат подкинул. Отреагировать можно по разному, я бы поняла замечание, возмущение. Но не такой скандал как она устроила при отце.
# 10:32 28-05-2007 Ksenia, обратиться
22 года - это не 16, и отчитываться перед родителями Вы не обязаны. Личная жизнь для того и называется ЛИЧНОЙ, чтобы в нее был ограниченный доступ для родителей. Вы не в чем не виноваты. А со средствами контрацепции впредь по- осторожнее. )
# 11:40 28-05-2007 Аноним, обратиться
поскольку нет своего жилья, надо быть внимательней с презервативами. Ведь Вы ребенок для мамы. Она Вас не воспринимает как взрослую женщину.
# 11:42 28-05-2007 Вика, обратиться
Ваша мать просто ХАНЖА! Вы должны показать матери и доказать, что есть ваша личная территория и вы имеете право на это личное пространство! И вы вольны поступать так, как вам захочется. .. . И я не вижу никакого криминала и распутства в том, что у вас был секс с вашим бывшим гражданским мужем. .. . вы же не с улицы мужика привели. .. . И что такого, что он вам дал деньги. .. .. НУ И ЧТО? ?? ? А если бы он подарил вам , что- нибудь за єти деньги. .. . Ведь это тоже самое. .. . Не обращайте на мать внимания, просто она хочет спрятаться под маской благопристойтойности. .. .
# 17:57 28-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лера! Вашей вины здесь нет. Просто ваши родители выросли в другое время. И, очевидно, им сложно понять современное отношение к сексу. Наверное, мама, и правда восприняла, что деньги вам парень дал за секс. .. И все что, произошло дальше было, выраженное в столь своеобразной форме, переживание за вас и ваше благополучие. То есть сделано из любви. Вы скажите, странная любовь… Да, наверное, но многим родителям очень сложно бывает принимать взросление детей. Тогда детям приходится потихонечку объяснять, что они – взрослые. Что делать сейчас? Пусть утихнут эмоции. А немного спустя просто поговорить о том, что вы - очень любите и уважаете маму и папу и благодарны за все , что они для вас сделали. При этом вы уже выросли, и сами отвечаете, за свое поведение. И если в чем- то ошибетесь, сами это будете исправлять. Удачи вам и мира в семье! Хажилина Ирина Ивановна