психолог

17:57 28-05-2007 / Дожили..., обратиться

Привет. Хотела посоветоваться как поступить чтобы как муж называет временные психи не переросли в рукоприкладство. Немного расскажу о семье, нам почти по 30, 2 мес назад родился долгожданный сынишка, мыж всю беременность бегал со мной, помогал, опекал. . . , после рождения сына 2 недели пролежали больнице, по возвращению разбила градусник, случайно, я спала, муж мне его под мышку поставил, я с просини ничего не поняла, это было начало, он орал что я бестолочь, чтобы вызывала кого угодно, что он меня сейчас изобьет, при это взгляд у него был безумный, а на руках 2 недельный ребенок, до рукоприкладств дело не дошло, но руку об стену он себе отбил. Через часм пошли извинения. . . , простила, аедь ситуация неординарная, дальше опять больница, вернулись вроде все наладилось, но внутри осталась обида, муж вроде помогает, но больше учит, ребенок орет, говорит покачай. . , но я и сама знаю, теперь беситься начал что рбенок него на руках орет, а у меня успакаивается. Я нервничаю, так как с ребенком не все в порядкуе, иногда псхую, спать ночами практические не получается. На прошлой недели пооткрывал все окна, раздел ребенка и положил спать, тпа дома жарко, пусть отдыхаем, хотела укрыть его пледиком, этим пледиком он меня и отходил, я просто не понимаю что с ним случилось, он как озверел, я просто понимаю что он бесит меня, не хочу с ним даже в одной комнате спать, он извиняется, но внутри у меня все копится. Сегодня приехали ночью с дачи, он меня быстро послать мыть руки и кормить реьбенка, имено послал, не раздел его, покормила, маленький плакал всю ночь, он друх, я просто в какой то момент отрубилась, он подлетел начал орать что спишь, ребенок плачет, переодевай и корми его, потом предложил помощь переодеть его, я согласилась, так как это уже 3 бессонная ночь, вообщем у него ребенок орал, даже не плакал, а просто надрывался, потом муж заорал на него, я когда открыла глаза и увидела картину ребенок на рукахз у мужа и он держат его под голову и за стопы, он орал вставай, я просто типа убирай пеленку, ребенок ее обкакал, когда я попыталась забрать у него ребенка, он мне отвесин пинка, пирчем со всей дури. Обидно до слез, я е понимаю что происходит, он твердит что любит и так поступает, причем извиняется, говорит оба психи но в отличии от меня он признает свои ошибки. Как мне быть?

Ответы

# 18:04 28-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Очень просто. Выстроить границы, что допустимо в отношениях, а что - нет. Сооветсвенно когда оба спокойны сказать мужу, что все перечисленные действия - недопустимы, и если повторится снова, то вы примите меры. Меры могут бьть разные в зависимости от того, к чему вы готовы: например, молчание, уход к родителям, раздельное проживание и т. п. вплоть до разрыва отношений. Но прежде чем об этом говорить нужно для себя четко принять решение - сказанное исполнить. Поскольку, если только скажете, результат будет - обратный. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна
# 22:46 28-05-2007 Наталья, обратиться
Мне честно говоря, в этой ситуации очень жалко ребёнка. Дорогая Дожили, скажу не в обиду. .но вш муж просто псих. .и кто знает, что у него в голове. .сегодня он на вас руку поднял. а завтра на младенца поднимет не дай Бог. Советовать в такой ситуации что- либо сложно, просто сказать собирайте вещи и бегите от него- это легко на словах. На Вашем месте я бы действительно собрала вещи и забрала ребёнка и ушла жить к своим родиелям. Просто подумайте о ребёнке- сейчас это главное в Вашей жизни. Удачи Вам
# 23:23 28-05-2007 Аня, обратиться
Дожили, это ненормально - даже никаких сомнений быть не может. Вплоть до начинающегося психического растройства. Нормальные любящие мужья так не ведут себя. Бегите.
# 01:53 29-05-2007 Лена А, обратиться
Дожили, ему по мойму лечить надо голову.
# 07:41 29-05-2007 Ksenia, обратиться
У мужчин тоже бывают послеродовые депрессии?
Злая ирония, но все чаще на форуме наталкиваешься на подобные ситуации. К сожалению.
Дожили! Психолог права: мужа нужно ставить в рамки и чем быстрее, тем лучше.
# 13:48 29-05-2007 Наташа, обратиться
Поговорите с ним, спросите в чем дело, причина, нужно разбираться, а не уходить. Уйдете- проблема не решится, а появяться новые. Попросите мужа контролировать свои эмоции. Он уже не ребенок. А вам терпения. Сохраняйте спокойствие, ребенку все передается.