психолог

16:33 23-07-2001 / Lana, обратиться

Zametila, chto ne mogu nabljudat' kak edjat muzhchiny, pri vsem uvazhenii k ob'ektu. Ochen' redko po- moemu edjat "terpimo". No pri etom srazu zasluzhivajut moego odobrenija(ne vyskazannogo konechno)
Esli by eto ne meshalo mne potom v otnoshenijah s etimi muzhchinami- sluzhebnyh i lichnyh, to mozhno bylo ne bespokoitsja.
Pozhalujtsa, ob; jasnite chto proishodit s moim vosprijatiem i mozhet chto- to mozhno pochitat' v literature.
Konechno, ja ne prismatrivajus' kak edjat sosedi po stolu, no inoj raz prihoditsja podderzhivat' razgovor, a mne tol'ko i hochetsja "izbezhat'" zhujushego sobesednika.
Da, vid bol'shinstva zhujushih zhenshin na menja ne vlijaet i tem bolee ne portit nastroenija.

Interesno poslushat' i mnenie muzhchin - reaktsiju na damu- edoka.

Zatragivaju vpervye davno intresnuju mne temu ; -) & ; -((

Ответы

# 22:17 23-07-2001 not found, обратиться
Еда на людях - дело весьма рискованное. И наша цивилизация пришла к этому сравнительно недавно. С приемом пищи связан целый "веер" переживаний, страхов и проекций. Например, в некоторых культурах за наблюдение за актом приема пищи могли даже убить. Существует также специфическая форма социальной фобии - страх принимать пищу в присутствии других людей, в частности, мужчин. Что касается Вашего случая, то для более конкретного ответа необходимо располагать большей информацией. Но предварительно можно попытаться выдвинуть предположение о том, что акт приема пищи мужчинами, неким образом отождествляется (ассоциируется) в Вашем подсознании с другими действиями, совершаемыми мужчинами, но которые почему- то вызывают у Вас неприятие.