психолог

10:54 29-05-2007 / Leila, обратиться

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем уже год (ему 30, мне 20). Все хорошо полное взаимопонимание. Все говорят, что у меня, для своего возраста, взрослый взгляд на все проблемы и отношения, поэтому в принципе проблем нет. Но меня беспокоит вот, что: естественно мне было интересно, кто в прошлом был у моего молодого человека, сколько женщин и кто. Оказалось, что во время, когда он не был в серьезных отношениях, он не упускал случая переспать, если ему говорили « да» (правда спал только со знакомыми девушками), у него было очень много партнерш. Сейчас он мне не изменят, я в этом уверена, все время проводим вместе. Но та мысль запала у меня в голове и никак не могу её выкинуть, как только начинаю об этом думать становиться как- то грязно и не приятно. Ревную его к любой смс от старых знакомых (женского пола), хотя у некоторых есть мужья. Он не знает о моей ревности, я могу лишь в некоторых ситуациях в шуточной форме ему это объяснять. Скажите, что делать? Этот вопрос меня очень тревожит и не дает покоя! !! У меня до него был только один партнер (для меня не приемлемо спать со всеми подряд, просто в голове не укладывается). Как себя успокоить?

Ответы

# 11:58 29-05-2007 Лена A, обратиться
А какая разница - был один у вас, или было много у него? Главное - было! И у него, и у ВАС. . Знаете, вот вам пример. У меня брат, до женитьбы больше месяца ни с одной девушкой не встречался (его слова, дословно). А когда увидел свою будущую жену, говорит, понял - вот, это ОНА! . .. Они вместе уже 20 лет, двое детей. . Любовь и верность там очевидны. . Так что, знаете, может оно и хорошо, что ваш МЧ нагулялся. Меньше тянуть налево будет. . : )
# 12:02 29-05-2007 Leila, обратиться
Сама все это прекрасно понимаю, но все же, вот из- за этого я начинаю ревновать как сумашедшая, тем самым загоняя себя в угол.
# 15:39 29-05-2007 Кристина…, обратиться
Согласна, нагулявшихся меньше тянет налево. Главное, чтобы Вас не тянуло. Если не тянет, то и хорошо. А его опыт - только плюс для семейной жизни. У Вас типичный комплекс людей, у которых было мало добрачных партнеров или не было их вовсе. Поверьте, ревновать не к чему. Будьте самодостаточной, его бывшие женщины ничего не значат для него. Главное - настоящее, а не прошлое.
# 16:03 29-05-2007 Leila, обратиться
САСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ. ВАШИ СОВЕТЫ МЕНЯ НЕМНОГО УСПОКОИЛИ! !! : )))))
# 16:09 29-05-2007 Аноним, обратиться
Zdravstvujte uvazaemaja Leila. Est takaja poslovica cto v cuzom glazu . .. No k vam eto neotnositsa prosto potomu cto u vas nu prosto nenashlo bolshe dostojnych molodych ludej kotorye by vam ponravilis . mozet eto svazano s rabotoj . Vot kogda menja zagranicej vzali na svejnuju fabriku pomojhikom kocegara to, .. .vse zavisit ot slucaja
# 18:33 29-05-2007 Ната, обратиться
Прочитав ваше письмо, у меня сразу возникла мысль, хорошо , что погулял до Вас, значит выбор Вас - это осознанный выбор, Вы лучше других для него. Налево меньше будет хотеться.
# 18:49 29-05-2007 Икс, обратиться
Чем больше опыта у Вашего мужчины было в прошлом , тем лучше для Вас. Как правило такие мужчины отличные любовники и знают чего хочет жнщина! Да, скорее всего на лево не захочет (если не кобеь по природе своей). Да и вообще это у женщин пик сексуальности лет в 35, а у мужчин все проходит к 30. .. Они (в большинстве своем) становятся спокойные и приоритеты в жизни появляются другие. С возрастом и опытом на многие вещи смотришь по другому и ценишь то, что тебе дано. Надеюсь он ценит то, что вы вместе? !А значит не терзайте себя ненужными домыслами. Любите и будьте счастливы.
# 22:24 29-05-2007 Аноним, обратиться
что к 30 годам у них все проходит это точно. и желание и охота все проходит. ..
# 10:12 30-05-2007 Leila, обратиться
На счет любовника, Вы обсолютно правы, у нас с ним все хорошо, он ценит и уважает меня, даже проявляются какие- то мысле о детях и свадьбе. Просто его прошлое меня волновало и тревожило и как- то не спокойно было, у него есть подруга (он считает её лучшим другом, но это не помешало им переспать) к ней я вообще категорично настроена, но впринципе с появлением в его жизни меня, они уже как год не виделись и только несколько раз созванивались. А когда мы в его дворе встречаем каких- то его знакоых девушек, меня аж всю "колбасит", хотя виду я не подаю, да и поводов он никаких не доет, конечно понимаю, что ревность хорошо, но в меру. Буду бороться с собой! Спасибо всем за ответы! !!
# 18:44 30-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Leila! от ревности до разрыва отношений - один шаг. Обычно подобным вспышкам ревности подвержены люди, неуверенные в собственной привлекательности и в том, что достойны любви. Если не сможете с этим сами справиться, стоит очно обратиться к психологу, чтобы научиться справляться с эмоциями и повысить самооценку. Если потребуется консултация, звоните. т. 8- 916- 140- 74- 55. Хажилина Ирина Ивановна
# 09:33 31-05-2007 Leila, обратиться
Хажилина И. И. с самооценкой у меня все в порядке, просто бывают всплески имоций, которые я держу в себе, говорить с подругами на эту тему не хочу, вот и решила спросить совета. Просто буду учиться себя контролировать, думаю тогда все будет ок!
# 01:56 01-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лейла! Рада, что с самооценкой - порядок. Сдеживание эмоций не выход. Потому, что это приводит к их накоплению и в дальнешем они могут "вырваться" наружу в самый не подходящий момент. Нужно использовать способы их конструктивного выражения (не на человека). Тогда будет ок. Желаю вам с эти справиться!
# 09:18 01-06-2007 Leila, обратиться
Спасибо всем! !! ! Желаю всем работать над отношениями и строить крепкую любовь! !! !