психолог

19:55 29-05-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом! Сил больше нет, такое ощущение, что я просто прозябаю и дожидаюсь конца жизни вместо того чтобы жить! Мне 28 лет, 6 из которых в браке(мужу 39 лет), есть сын(ему 5 лет). . . Все эти 6 лет жду, что дальше будет лучше, но кажется что лучше уже не будет. Мне хронически не хватает секса. . . (три раза в месяц это среднестатистически). Муж говорит что устает на работе и поэтому спокойно засыпает почти каждый вечер перед телевизором. В те дни когда не засыпает - просто смотрит телевизор. На мои попытки занятся сексом пассивно отвечает, а если попыток с моей стороны нет, то и он не начнет первый(очень редко он является инициатором). Предлагать ему делать это чаще не получается, т. к. он не любит когда его будят, а засыпает он раньше нашего сына. . . т. е. я прихожу в спальню, а он уже спит. . . если начинаю будить его ласками он раздраженно просит дать ему поспать. . . Както давно был разговор о том, что если он или я заведем любовников, то это значит конец отношениям, т. е. он себе позволит любовницу только если решит от меня уйти. . . , но обвинять его в измене у меня и так нет никаких поводов, он постоянно после работы дома, никаких"улик" нет, да я и не ищу, у меня нет никаких подозрений на этот счет. . . А вот я сама уже несколько лет мечтаю о любовнике, только конечно очень боюсь потерять семью и мужа, в котором меня в общем- то все устраивает кроме секса. . . Посоветуйте, как дальше жить? Я живой человек, мне тоже хочется любви и страсти, хочу чувствовать себя женщиной, а не только мамой и женой. . . иногда доходит до того, что я просто на всех мужчин начинаю смотреть как на потенциальных любовников. . . параноя какая- то. . . мне самой от себя уже противно, что я никак не могу разрешить эту унизительную для меня ситуацию. . . Разговоры с мужем были и есть на эту тему часто, но он только и говорит что устает. . . не пытается ничего изменить. . . может его надо заставить меня ревновать?

Ответы

# 21:46 29-05-2007 Аноним, обратиться
Da zcem vam takuju erundu gorodite. Revnoval cto by. Zacem? Vy zivete spokojno zacem vam cto by vam muz nacal negoverat
# 22:16 29-05-2007 Аноним, обратиться
3 раза вполне нормально, если спросить меня. Я в браке 3 года, и уже очень давно не больше 2 раз в месяц, всегда по моей инициативе, короче полный кирдык. Все мужики озабоченые импотенты. за ошибки извиняюсь, не русская.
# 23:08 29-05-2007 Аноним, обратиться
Привет, Оксана. У меня немного похожая проблема, и меня тоже зовут Оксана. Тоже зашла сюда, чтобы попросить совета и прочитала похожую проблему. .. Можно у вас попросить е- mail? есть о чем поговорить.
# 11:04 30-05-2007 Аноним, обратиться
3 раза в месяц - это очень даже нормально! !!
# 18:07 30-05-2007 Аноним, обратиться
какой ужас! люди! вы о чём тут? как это три раза нормально? это ненормально! 2- 3 раза в неделю- вот это норма, описанная во всей литературе. .. большинство(80% браков) распадаются из- за проблем сексуального характера. .. Похоже, вы скоро войдёте в эту категорию. .. Есть только один выход: ваш муж очень устаёт? может, ему отдохнуть, или сменить график работы? придумайте что- нибудь вместе, а потом уже решайте другие проблемы. ..
# 18:31 30-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оксана! сексуальное несоотвествие - относится к разряду семейных проблем. И может быть связано с разными причинами. В том числе: 1. разные темпераметы 2. Разная половая консутитуция 3. семейные конфликты 4. Неправильное сексуальное воспитание 5. Депрессивное или тревожное. состояние и т. п. В любом случае данная проблема требует разрешения. Для этого требуется очное обращение к семейному психологу. Если муж откажется, можно и самостоятельно. Если потребуется моя консультация, рада буду помочь. Запись по т. 8- 916- 140- 74- 55. Хажилина Ирина Ивановна
# 18:57 30-05-2007 Oксана, обратиться
Cпасибо Вам большое за ответ. К сожалению не смогу к Вам попасть, я живу постоянно заграницей: (
# 23:15 30-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Там наверняка есть русскоговорящие специалисты, обратититесь к ним. Удачи!