психолог

20:59 29-05-2007 / Аноним, обратиться

я работаю дизайнером по интерьерам. работу свою знаю и люблю. проблема с одной заказчицей. она при личной встрече всегда соглашается со мной, а за спиной говорит о моей работе гадости. сама она никогда не работала, и ведет себя в 36 лет как капризная девочка. я обычно очень терпелива, но всему бывает предел. работаю над ее квартирой, как для себя, она же продолжает свою политику. не нравится - скажи прямо, зачем меня подставлять. я на пределе, наверное, скоро скажу ей что- нибудь резкое. если есть мои коллеги, подскажите выход.

Ответы

# 21:52 29-05-2007 Аноним, обратиться
Eto moe mnenie . Zadnost . Vot vse etim skazano. Navernoe ej zalko deneg kotorye ona dolzna vam zaplatit. ja by na vashem meste vzal dengi napered. I vot togda by ona tolko vas chvalila cto by vy ej nanaproektirovali tam okno ili dveri . Ja rabotal na strojke ja znaju , tak vsegda chozajva seba vedut
# 01:17 30-05-2007 Мв, обратиться
Попробуйте ее подключить к вашей работе. Представляя ей очередную часть работы по обустройству квартиры, оставляйте преднамеренно что- то незначительное незавершенным. И когда она укажет на это место, скажите, что без нее вам бы никогда не сделать так красиво и ее решение блестяще. Такая стратегия - умение помочь ей выглядеть талантливее, поможет вам закончить эту работу без нервных срывов. : -) И отнеситесь к ситуации с юмором.
# 01:38 30-05-2007 Лена A, обратиться
Согласовывайте с ней всё, вплоть до мелочей, и обязательно письменно. Если что, сможете ткнуть ей в нос. .
# 18:08 30-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Абсолютно согласна с Леной. Нужен письменный договор, где все прописано до мелочей, согласовано с ней и ею подписано.
# 01:26 01-06-2007 Отари, обратиться
Я занимаюсь ремонтом квартир. Часты похожие проблемы с заказчиками. Тут настоящая находка для психотерапевта а то и психиатра. Договариваемся нормально, но после первого же этапа как- будто людей подменили. Ты уже обьязан не только ремонтом, но и всем своим существованием. Пытаюсь с этим бороться жесткими аргументами по технологии. Приводил даже независимого эксперта. Убеждал, что её аргументы непрофессиональны. В одном случае пришлось уменьшить смету по цене, чтобы отвязаться. Помогло.
# 01:51 01-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Можно написать книгу, как эффективно общаться с заказчиками. Будет пользоваться спросом
# 11:12 01-06-2007 Отари, обратиться
В написании такой книги обьязательно потребуется ваша помощь. У меня не хватает художественного таланта. А представляете иронические зарисовки на эту тему. Будет интересно