психолог

01:06 24-07-2001 / Борис, обратиться

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, правильно понять следующее:
Подуга (а теперь уже невеста) моего сына НИКОГДА не обращается ко мне и моей жене по имени. Она умудряется использовать междометия или просто (видимо она считает, что незаметно) "перепасовывает мяч" на нашу сторону.
Как- то я сказал ей в шутку: “ Если ты думаешь строить долгоиграющие отношения, то вряд- ли тебе удастся обойтись без имен” . Она вполне осмысленно засмеялась и сказала: “ Ну это мы ещё посмотрим” .
Не обращать внимания? Не пытаться делать из этого выводы? Что посоветуете?
Спасибо.

Ответы

# 23:36 24-07-2001 not found, обратиться
Думаю, что надо просто и открыто договориться о том, как Вам друг друга называть. Факт, что невестка стесняется или боится называть Вас папой и мамой. Не настаивайте на этом. Предложите сами, что- нибудь, например, по имени и отчетству. Если это кажется банальным и сухим, то назовитесь в шутку чем- нибудь вроде "Большого змея" или "Чингачгука". А ее тоже начните называть как- нибудь в необычно. Лично мне очень нравится японское имя Ядзумдокка. Учтите, что пока - Вы главный человек в доме. Вам и карты в руки. Будьте поинициативнее.