психолог

15:16 04-06-2007 / Инга, обратиться

Здравствуйте!
Мне 17 лет. Вчера мой знакомый мужчина (ему 30) сказал мне, что я ему очень нравлюсь, что он хочет серьезных отношений со мной. Говорит, что у него куча каких- то баб, которые названивают ему, хотят чего- то (денег наверное, т. к. он богат), но говорит, что они ему не нужны, достали уже его. Ему нужна я. Говорит, что так радуется, если я позвоню, бросает все свои дела и приезжает. Прозрачно намекает на то, что если я буду с ним, то ему не хотелось бы видеть меня с другими. В общем, сама- то я хочу с ним отношений, он вроде так ничего, не глупый, симпотичный. Но вот не знаю, на сколько могут затянуться эти серьезные отношения, так как у меня прям уж серьезных никогда не было, так на месяц самое большее. У меня с ним абсолютно ничего еще не было. Мне важно ваше мнение, что вы по этому поводу думаете. И еще, через сколько мне ему лучше ответить? Я вообще собираюсь сказать "ДА". Мне потянуть время или быстро сказать свой ответ? Заранее, спасибо!

Ответы

# 15:25 04-06-2007 Вика, обратиться
А какой статус он вам предлагает в єтих отношениях? Статус любовницы или он предлагает вам стать его девушкой и в дальнейшем, возможно, зарегестрировать ваши отношения официально? Если он серьезен и искренен по отношению к вам, то почему бы нет. .. ..
# 15:48 04-06-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Согласна с Викой- о статусе спросить стоит. Мне не понравилось в том что вы написали чтоон вам рассказывает сколько баб ему звонят.
Прежде чем сказать ДА спросите что он все же предлогает. И кстати не заметила , чтобы вы написали что любите его.
# 17:51 04-06-2007 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Инга, здравствуйте! Прежде всего, обратите внимание на то, что при таком еще поверхностном знакомстве никак нельзя гарантировать, что серьезные отношения вообще сложатся, не говоря о большем. Ни он, ни Вы в любом случае не сможете сейчас гарантировать что- либо и это нормально, должно пройти первое время, пока каждый поймет, тот ли это человек, который ему нужен. Исходя из этого - почему бы и не "рискнуть" и попробовать завести с ним отношения. Нет проблемы и с разницей в 13 лет. НО! Во- первых, не тогда, когда тебе самой только 17, потому что 17 и 30 - это практически "разные поколения", с разным жизненным опытом. Точнее говоря, в 17 лет его просто еще нет , как нет и с чем сравнить, нет четкого понимания, как выбирать человека, какие должны быть отношения и др. Нежелательно "перепрыгивать" период знакомства с жизнью и собой, бросившись сразу во что- то "навсегда". В 30 же лет человек находится на другом жизненном этапе - он уже знает, кто он, чего хочет, кого и почему предпочитает в жизни. Кроме того, он получил опыт отношений, имеет понятие о их цене, о разочарованиях, о манипуляциях, умеет распознавать и отличать проблемы и ситуации. И самое главное - у 17 и 30 летних людей - совсем разные цели! Второй уже определился и сознательно стремится сразу создать семью, завести детей и т. д. (если это не старый холостяк, который никогда не женится). Первый же человек - только начинает самостоятельно определяться, строить планы, образование, карьеру, путешествия, пробовать разбираться в людях и отношениях. . Если этот человек действительно настроен серьезно, он захочет узаконить отношения и вряд ли будет готов ждать лет 8 Вашего сознательного решения. Вам придется уступить и рискнуть всеми своими планами, не говоря о том, что выиграть в лотерею с первого же билета не всегда получается. Если же он несерьезен или боится обязательств (шансы велики), то таких достаточно и среди Ваших ровестников. Подумайте обо всем сказанном и только после этого принимайте решение.
# 12:51 05-06-2007 Бывалый, обратиться
Голый факт: есть у меня знакомая - 33 года. Поженились, когда ей было 19, ее мужу 34. Машина, деньги, цветы, романтика. .. Сейчас у него лучший друг - диван. А она еще так молода!
# 15:37 05-06-2007 Егор, обратиться
Если он Вам нравится и вы чуствуете что он Вас любит- выходите замуж. Он научит и даст вам больше, чем десяток ошибок по молодости.
# 15:54 05-06-2007 Оля, обратиться
Все люди разные, жизнь у каждого своя, можно выйти замуж в 17 и быть счастливой, а можно только в 40 найти своего человека, хорошенько набив шишки. В любом случае пока не попробуете, не узнаете. Главное, не теряйте голову, хотя иногда потерять ее бывает даже очень здорово: )Удачи!