психолог

10:55 24-07-2001 / Lin, обратиться

Уважаемый Доктор!
Пожалуйста, помогите решить одну жизненную проблему. Мне мои собственные успехи не приносят радости. Т. е. продвижение в карьере, прибавка денег не радует никак. В институте сданная на все "5" сессия приносила только усталость, а другие люди, просто сдав экзамен, искренне радовались и веселились. Я не скажу, что все эти цели мне легко давались, нет. Но радости нет.
В любой, даже очень хорошо сделанной мною работе, я вижу изъяны. Даже если оценка окружающих (коллег)высокая, то мне все равно не дает покоя мысль, что все можно было сделать еще лучше. И , кажется, это все и убивает.
Сейчас меня пока по жизни двигает соревновательное чувство, но что делать, если перестанет волновать и это? Останется какое то недовольство собой. ..

Ответы

# 23:27 24-07-2001 not found, обратиться
Вам стоит переформулировать свое жизненное кредо. Скорее всего, Вы ставите перед собой слишком высокие цели. Но цели такой выстоты неминуемо превращаются в абстракцию. А абстракция, как известно, суха. Для того, чтобы жилось повеселее, стоит осмотреться и подумать о "простых" вещах. Поинтересоваться чем- то еще кроме стремления к достижению (власти, свободы, внимания и т. д. ). Но на эту работу могут уйти годы. Поэтому, думаю, что Вам стоит обратиться к психотерапевту.