психолог

13:27 24-07-2001 / Рустам, обратиться

Мне нужен совет психолога. Мне 40, имел отличную семью, жену и сына 7 лет. Работаю за границей, в деньгах не нуждаюсь. Две квартиры в СП и Москве. 6 месяцев назад решил порвать с любовницей, с которой был связан на протяжении 4 лет и навсегда вернуться в семью. Работая вдали от семьи спал и видел жену. Понял, что люблю ее очегь сильно. Сделал как хотел, уехав в отпуск домой к семье. Но с первого же дня стал думать о любимой подруге, что оставил далего. Не выдержал, стал писать ей. Неожиданно потерял сына, лейкоз. Это было концом света. Чтобы быстрее отойти, вернулся к работе, и моя подруга вновь окружила меня теплом и вниманием. Я чувствую, что она любит меня. И я ее люблю тоже. Одновременно я не люблю жену и не могу ее бросить в таком состоянии. Что делать? как быть?

Ответы

# 22:54 24-07-2001 not found, обратиться
Объяснить Вашу ситуацию, вроде, просто - внешне все выглядит как реакция эскапизма ("бегство от эмоциональных проблем"). А вот посоветовать что- либо трудно: здесь не психологическая, а моральная дилемма. Но, может, я и ошибаюсь, поскольку на основании Вашего запроса можно было сделать только сугубо предварительное заключение.
# 22:49 06-10-2001 Dita, обратиться
Уважаемый Рустам,
нас с 7- летней дочерью полгода назад оставил муж,
тоже преуспевающий бизнесмен. С тех пор моя дочь болеет. Если хотите, я могу Вам написать большое письмо о том, как я вижу все эти ситуации. Мой адрес kate@istc. kiev. ua