психолог

09:39 25-07-2001 / Агнесса, обратиться

Неловко признаваться, но в свои 29 "с небольшим" ревную мужа (ему 49) к его бывшей сотруднице (ей 18! ). Он ушел с прежнего места работы, но по работе они частенько переписываются и перезваниваются. Он говорит, что она для него как ребенок, как дочка о которой он всегда мечтал. Он помогает ей во многих вещах, говорит комплименты ее уму и проницательности - вчера она звонила и я сама слышала. И знаете, так обидно мне стало, мне он в последнее время не особо "расшаркивается" в комплиманах. Или может я нагнетаю все зря? Может зря сказала ему, что мне не очень приятно все это слышать?

Ответы

# 08:55 26-07-2001 not found, обратиться
Уважаемая Агнесса, иногда такого рода ревность, как Ваша, - это единственное, что осталось от привязанности к супругу.
# 15:23 30-08-2001 Катя, обратиться
Мне 25 лет, малышу 5 месяцев. Живем с мужем гражданским браком окло 1, 5 года, собираемся пожениться, когда малышу исполнится 1 год. Все было прекрасно и безоблачно до июня этого года. Последние 2 месяца я провела на даче. Муж приезжал на выходные. А сейчас по приезду в Москву я не чувствую к себе прежнего внимания и тепла. Пытаюсь сказать ему о моих чувствах, а в ответ получаю отшучивание и т. д. Он на 10 лет меня старше, за плечами у него 3 брака (официальных) и 2 детей. У него много знакомых женщин- подруг (больше чем мужчин)и их круг постоянно расширяется. Мне это не нравится. Он уверяет, что не изменяет и с сексом у нас нет проблем. Но я чувтсвую себя очень некомфортно. Началась на нервной почве экзема. Я понимаю, что человека не изменить, но что мне делать?